Могут ли бабушка и дочь с внуком претендовать на отдельные квартиры при сносе дома?

• г. Москва

В Москве в 2-х комнатной квартире проживает бабушка с дочерью (одинокая мать) и несовершеннолетним внуком 2002 г. рождения (все прописаны). Приватизация квартиры сделана на бабушку. Дочь в приватизации квартиры и иной собственности не участвовала. Могут ли бабушка и дочь с внуком претендовать на отдельные квартиры при сносе дома? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При сносе приватизированной квартиры предоставляется не площадь с учетом проижвающий в ней, а выделяется квартира аналогичная по стоимости сносимой квартире. Значит Вы получите квартиру, которая будет соответствовать по стоимости сегоднейшей квартире. КОличество проживающих значения не имеет. Если Вы хотите большую площадь, то должны будете доплатить. Выход - расприватизировать квартиру по суду, но это очень сложно. Успехов Вам!