Условия увольнения и отработки при больничном - что нужно знать

• г. Нижневартовск

Руководство вынудило написать заявление об увольнении, 2 недели отработки, но я ушла на больничный в этот период. Мне нужно отработать 2 недели или я могу уйти без отработки и когда я могу забрать трудовую?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы можете забрать трудовую по истечении двух недель, а если больничный закроют позже - то в последний день больничного.

Пробудите на больничном 2 недели, потом выйдите на работу и уволитесь. Трудовую обязаны выдать в день увольнения. По соглашению между работником и работодателем увольнение может быть без отработки. Или если существуют определенные обстоятельства у работника, болезнь, болезнь близкого родственника, выход на пенсию и т.д., то можете в заявлении просить уволить Вас с конкретного числа без всяких отработок.