У меня родители (отец, мать-65 лет) в настоящее время проживают на Украине.

• г. Москва

У меня родители (отец, мать-65 лет) в настоящее время проживают на Украине. Я хочу их прописать в Подмосковье на ПМЖ. Жилая площадь позволяет. Что нужно для этого сделать? Теряют ли они пенсию? Я бывший военнослужащий, офицер запаса. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вашим родителям необходимо получать вид на жительство. Это заявление, в описанной Вами ситуации, будет, вероятнее всего, удовлетворено. Пенсия в России будет им выплачиваться с момента получения вида на жительство + 6 месяцев за прошедший период, если в этот период пенсия не была получена на Украине. Подробные консультации предоставляются платно. Запись - по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Родители родились в России, сейчас проживают в Украине. Подскажите какие необходимы документы для переезда на ПМЖ в Россию и перевода пенсии.

Отец бывший военнослужащий.

В прошлом уроженка Московской обл. г. Щелково. В настоящее время гражданка Украины.

Хочу получить гражданство РСФС.

Родители: мать проживаети на Украине

отец-в Канаде, хотя имеет Жилуюю собствеенность в Подмосковье.

Имею ли я возможность по упрощенному правилу принять гражданство РСФс?

Офицер запаса. Получаю пенсию по линии Минобороны России. В настоящее время работаю официально. По-моему, до 2014 г. действовало положение: военнослужащим, уволенным в запас, и получающим пенсию, при наличии страхового стажа пять лет и более и достижении пенсионного возраста 60-ти лет (для мужчин) производилась выплата пенсии по линии Пенсионного Фонда РФ. В настоящее время порядок выплаты данной пенсии изменился - так мне сказали в местном отделении ПФ РФ. Вопрос: с какого возраста и при наличии скольки лет страхового стажа будет производится выплата пенсии.

Большая просьба ответить на такой вопрос. Мой брат, инвалид 3-й группы, на пенсии, бывший военнослужащий. В настоящее время разведен с женой. С каких доходов и в каком размере будут отчисляться алименты на одного ребенка до 18 лет, если доходы сотавляют пенсия + зарплата? (пенсия - за выслугу лет, как офицера запаса). С большим уважением, Татьяна. Заранее большое спасибо.

У меня такой вопрос, может ли гражданка Украины, получать пенсию умершего мужа гражданина РФ, офицера запаса? Она была гражданкой РФ до 1996 года, позже переехала всей семьей в Украину, в том числе и ее муж, получивший вид на жительство. И как получить деньги на захоронение, которые, как я понимаю положены офицеру запаса, гражданину Российской Федерации. Заранее благодарен.

Могу ли я это сделать, что для этого нужно?

С уважением,

Татьяна.

Я бывший военнослужащий (офицер запаса ВС РФ) получаю военную пенсию. По достижению 60 лет я имею право на получение пенсии по возрасту. Где и как это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер запаса. Сейчас проживаю в СПб, хочу приватизировать комнату. Для этого нужна справка о неучастии в приватизации. Дело в том, что с 08.1992 г. по 07.1997 г. я служил в частях Забайкальского военного округа. В настоящее время этих частей не существует - они расформированы.

Какие документы нужны для оформления временного проживания в России? Родители пенсионного возраста, в данный момент проживают на Украине. Как правильно перевести пенсию из Украины в Россию и когда они смогут её получать на новом месте жительства? Отец бывший военный. Спасибо заранее!

Мой муж офицер запаса (майор), участник боевых действий, выслуга 15 календарных летМы не имеем своего жилья. Что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение