Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня родители (отец, мать-65 лет) в настоящее время проживают на Украине.

Я хочу их прописать в Подмосковье на ПМЖ. Жилая площадь позволяет. Что нужно для этого сделать? Теряют ли они пенсию? Я бывший военнослужащий, офицер запаса. Заранее благодарен.

вопрос №43093
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Вашим родителям необходимо получать вид на жительство. Это заявление, в описанной Вами ситуации, будет, вероятнее всего, удовлетворено. Пенсия в России будет им выплачиваться с момента получения вида на жительство + 6 месяцев за прошедший период, если в этот период пенсия не была получена на Украине. Подробные консультации предоставляются платно. Запись - по e-mail.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать жену. Как правильно составить заявление.

вопрос №16796431
прочитан 1 раз

Идёте в отдел ГУВД МВД и пр описываете, бланк там же получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Отдел МВД по вопросам миграции, там заполните заявление по установленной форме. Своё заявление приносить не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать временно ребенка у сестры, нужно ли разрешение отца?

вопрос №17709465
прочитан 5 раз

Нет, не нужно вам его согласие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Необходимо согласие всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении. Ребёнок обязан быть зарегистрирован с одним из родителей, ст. 20 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать сестренку квартиру где я прописан.

вопрос №16908831
прочитан 2 разa

В чьей собственности находится жилое помещение?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать к себе в квартиру временно племянника.

вопрос №16927076
прочитан 4 разa

Можно оформить для племянники Временную регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать 14 ю дочь в свою квартиру. Что надо сделать и какие документы нужны?

вопрос №17495229
прочитан 4 разa

Обратиться в МФЦ, с Вашими паспортами (если дочь не получила паспорт, то свидетельство о рождении), документом, что квартира принадлежит Вам на праве собственности (выписка из ЕГРН), написать заявление, в котором будет указано и согласие второго родителя на регистрацию ребенка!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать дочь с внучкой в собственную квартиру. Какие нужны документы?

вопрос №17504326
прочитан 24 разa

От вас - паспорт и выписку из Росреестра, от внучки и дочери - свидетельство о рождении и паспорт.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать инвалида, моего отца без его присутствия, он плохо передвигается, как это сделать?

вопрос №17713499
прочитан 2 разa

Вызовите нотариуса домой и оформите доверенность на право предоставления интересов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение