У меня родители (отец, мать-65 лет) в настоящее время проживают на Украине.

• г. Москва

У меня родители (отец, мать-65 лет) в настоящее время проживают на Украине. Я хочу их прописать в Подмосковье на ПМЖ. Жилая площадь позволяет. Что нужно для этого сделать? Теряют ли они пенсию? Я бывший военнослужащий, офицер запаса. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вашим родителям необходимо получать вид на жительство. Это заявление, в описанной Вами ситуации, будет, вероятнее всего, удовлетворено. Пенсия в России будет им выплачиваться с момента получения вида на жительство + 6 месяцев за прошедший период, если в этот период пенсия не была получена на Украине. Подробные консультации предоставляются платно. Запись - по e-mail.