Какой суд рассматривает иск о возмещении морального вреда в размере до 50 000 рублей, причиненного преступлением согласно статье 112 УК РФ - мировой или федеральный?

• г. Краснодар

Какой суд (мировой или федеральный) рассматривает иск о возмещении морального вреда причиненного преступлением (статья 112 УК РФ) сумма иска до 50 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если иск рассматривается не совместно с уголовным делом, то районный/городской суд. Мировые суды иски о компенсации морального вреда не рассматривают.