Вопрос о правомочности установления обязательных платежей членам ТСЖ - обращение в Конституционный суд РФ

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться в Конституционный суд и как сформулировать просьбу, если: Решением общего собрания членов ТСЖ были утверждены смета доходов и расходов взносы для членов ТСЖ обязательные платежи для собственников не членов ТСЖ (в Санкт-Петербурге) на содержание общедомового имущества МКД. Один из собственников не согласен с данными тарифами и обратился в суд по месту жительства во Владивостоке на основании закона о защите прав потребителей, не оспаривая при этом решение собрания, утверждает, что ст. 137 ЖК РФ не дает право собранию членов ТСЖ устанавливать обязательные платежи и взносы на содержание общего имущества МКД. Суд первой инстанции вынес решение в пользу собственника.

Ответы на вопрос (2):

Лариса,но в данном случае спор должны решить суды общей юрисдикции.Удачи!

Это лучший ответ

Конституционный Суд РФ: разрешает дела о соответствии Конституции РФ конституций республик и уставов субъектов РФ; дает толкование Конституции РФ, а также решает некоторые другие вопросы.