Украинец это национальность.

• г. Витебск

Если человек украинец и его назвать хохлом это будт повод для разжигания национальной розни.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Простите,но чуть о личном.У меня папа был украинец,родственники украинцы.Я несколько раз был в Украине.

Русский,а если скажут москаль -не думаю,что это повод для разжигания национальной розни.Так и украинец и хохол.Официально -украинец.Но если Вам сосед крикнет -хохол привет-это что ?начало национальной розни.Национальная рознь и ее разжигание лежит в других плоскостях .Удачи!