Инвалид 3 группы с 13-летним сыном в разводе хочет получить земельный участок - возможно ли это?

• г. Великие Луки

Я инвалид 3 группы. Сын 13 лет. в разводе. Являюсь собственником однокомнатной квартиры. Имею ли я право на получение земельного участка в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.