Они мне обьяснили что на комиссии выпишут штраф 500 рублей и тут же после оплаты в кассе мне вернут права.

• г. Санкт-Петербург

У меня изьяли права за пересечение двойной сплошной линии разметки. Инспектора выписывающие мне квитанцию сказали, что я должен явиться на административную комиссию в МРЭО ГАИ. Они мне обьяснили что на комиссии выпишут штраф 500 рублей и тут же после оплаты в кассе мне вернут права. Но на комиссии сказали что сейчас идет ужесточение и все дела по пересечению сплошной линии отдали мировому судье. Всего около 40 таких дел и мое в том числе. И сейчас я не знаю чего ожидать. Или это так и положено или всех нас лишат прав? Может ли судья принять решение оштрафовать и не лишать? С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег,

за данное нарушение предусмотрено и наказание в виде лишения права управления т/с. Решение будет принимать судья единолично и его решение достаточно субьективно(может лишить права управления т/с. а может и наложить штраф)

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Если лишат прав за пересечение сплошной линии разметки-потребуется ли снова перездача.

Работаю водителем дальнобойщиком. Это основной заработок

Попался за пересичение сплошной линии разметке при обгоне. Лишат или выпишут штраф?

Есть ли шанс оспорить решение инспектора ГАИ (штраф) в суде за пересечение сплошной линии на перекрестке если разметка нанесена не по ГОСТ?

Я оплатила административный штраф 200 руб. в течение 30 дней. Однако, пристава сняли с моего расчетного счета еще 760 руб. Я подала в суд. На суде судья заявила, что моя вина в том, что я не предоставила квитанцию в Административную комиссию. В решении, внизу, мелким шрифтом действительно было написано о том, что надо предоставить квитанцию об оплате штрафа в комиссию. Я не предоставила, решила, что это требование комиссии незаконно. Имеют ли право Административные комиссии обязывать граждан предоставлять квитанции в Административную комиссию в обязательном порядке?

8 октября состоялся слушанье моего дела в Мировом суде, где при вынесении решения об лишении меня прав управления я был не согласен и подал заявление в городской суд. Мне мировой судья сказал, что слушанье состоится 15.11.2012 г. Но сегодня уже 16.11.2012 г. Я слышал, что за истечением двух месяцев если решение не принято, то водительское удостоверение обязаны вернуть.

Правда ли это? И что мне поступать дальше.

Подали жалобу на решение судьи, был выбор либо лишать меня водительских прав или штраф, судья вынес приговор: административный штраф я его оплатил, спустя два месяца, человек подал жалобу на решиние судьи и хочет лишить меня вод. Удостоверения.

Нужно ли мне присутствовать в суде?

И какие шансы что меня лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят лишить прав за пересечение сплошной линии разметки и выезд на полосу, предназначенную для всречного движения. Но сплошная линия была пересечена только в конце обгона, а я начал обгон на прерывистой линии разметки. Также, при составлениие протокола инспектор ДПС допустил ошибку в протоколе: буквы в номере моего автомобиля перепутаны местами.

Судья, получив мое ходатайство о допущенных нарушениях, перенес слушание на другой день и пригласил на него инспектора.

Есть ли какие-нибудь шансы вернуть права?

Спасибо!

(речь идет о сплошной полосе, в которую переходит прерывистая разметка перед светофором)

Спасибо.

Остановили за пересечение сплошной, выписать протокол об административном правонарушении. Инспектор при написании протокола сказал, что ситуацию будет рассматривать начальник ГИБДД и дело в суд передавать не будут (будет штраф). Вызывают в ГИБДД на разбор теперь. Это значит, что прав все-таки лишат? Или возможно, что нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение