Они мне обьяснили что на комиссии выпишут штраф 500 рублей и тут же после оплаты в кассе мне вернут права.

• г. Санкт-Петербург

У меня изьяли права за пересечение двойной сплошной линии разметки. Инспектора выписывающие мне квитанцию сказали, что я должен явиться на административную комиссию в МРЭО ГАИ. Они мне обьяснили что на комиссии выпишут штраф 500 рублей и тут же после оплаты в кассе мне вернут права. Но на комиссии сказали что сейчас идет ужесточение и все дела по пересечению сплошной линии отдали мировому судье. Всего около 40 таких дел и мое в том числе. И сейчас я не знаю чего ожидать. Или это так и положено или всех нас лишат прав? Может ли судья принять решение оштрафовать и не лишать? С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег,

за данное нарушение предусмотрено и наказание в виде лишения права управления т/с. Решение будет принимать судья единолично и его решение достаточно субьективно(может лишить права управления т/с. а может и наложить штраф)

Рывкин Вячеслав.