Можно ли принудительно переселить жильца из комнаты в коммунальной квартиры в другое общежитие

• г. Первоуральск

Можно ли принудительно переселить жильца из комнаты в коммунальной квартиры в другое общежитие, если жилец был осужден по угловной статье и наказан административно за нанесение телесных повреждений сосесдям по квартире,

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно посоветовать обратиться в суд на основании ст.98 жК РСФСР:

Выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения

Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены также лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным.

Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.

конечно суд его не выселит без предоставления другого жилья, но если вы найдете ему жилье на которое возможно разменяться, то суд может удовлетворить ваш иск.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Есть 2-х комнатная муниципальная квартира. В ней проживают 3 человека (взр.). Можно ли в судебном порядке совершить обмен квартиры следующим образом: двоих жильцов (мать и сын) переселить в приватизированную комнату в коммунальной квартире. Третий жилец (отец) так же в приватизированную комнату в коммунальной квартире?

Заинтересованная в переселении сторона - отец.

Каковы мои шансы на выигрыш дела в данной ситуации. Соседка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась ворваться ко мне в квартиру. Все это сопровождалось оскорблениями и нанесением побоев. Естественно, я вынуждена была защищаться. Телесные повреждения, которые она мне нанесла, я завиксировала в травм. Пункте. Она сделала то же самое.

Я подала не нее в суд, за оскорбление и нанесение телесных повреждений. У меня есть свидетели.

Она подает встречное заявление, за нанесение телесных повреждений. Но это же была самозащита!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Могу ли офорить опеку над внуком если в 1994 году был осужден по 112 статье УК РСФСР (нанесение легких телесных повреждений)

Если в коммунальной квартире жилец снимает комнату, он наркоман без прописки где-либо. Может ли милиция, если хозяин комнаты отказыватся сдавать далее комнату, а срок договора закончен, выселить жильца в день обращения собственника комнаты (2 варианта: жилец прописан; жилец не прописан)

Было общежитие первый этаж, перевели городу, сделали перенумерацию комнат и статус коммунальной квартиры. Места общего пользования в каждой комнате. Остается коридор, им пользуются жильцы всех пяти этажей. Какая это коммунальная квартира? Скажите, можно ли перевести в квартиру и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение