Порядок привлечения юридического лица к ответственности за использование нелицензионного ПО - процедура начала проверки и возбуждения уголовного дела

• г. Волгоград

Порядок привлечения юр. лица к ответственности на использование нелицензионного ПО. Интересует порядок действий для начала проверки и возбуждения уголовного.

Ответы на вопрос (1):

Борис, для начала Вы сообщаете известный Вам факт в заявлении в полицию. На основании этого заявления проводится процессуальная проверка и решается вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по правилам УПК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.