Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будет ли мой муж иметь какие-либо права на собственность, приобретенную мной до вступления в брак?

Как быть с документами (договорами) при смене фамилии? (Собственность, эл. снабжение, ком. обслуживание, аренда и т.д. не говоря уже о водительском уд.)

вопрос №43098
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно Семейному кодексу РФ эта собственность - Ваша личная и не становится общей при вступлении в брак. Что касается смены фамилии, то при необходимости подтверждения того, что Вы - это Вы, Вам необходимо будет представлять свидетельство о заключении брака (где указываются обе фамилии). Часть документов Вы должны переоформить (паспорт, водительское удостоверение и т.п.), часть - можете не переоформлять (договоры и т.п.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Консульскую легализацию документов гражданина Египта для вступления в брак (справка о семейном положении и паспорт) необходимо проводить на территории Египта или в посольстве Египта на территории РФ?

вопрос №5637785
прочитан 68 раз

В посольстве Египта можно провести.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ухожу на пенсию, разведена с мужем, нет свидетельства о браке, регистрировались в Абатске, где взять документ о браке, если его забирают при разводе, я живу в Тюмени.

вопрос №2354441
прочитан 59 раз

У Вас должно быть Свидетельство о расторжении брака. Свидетельство о браке если Вам по каким о причинам нужно, то обратитесь туда, где Вы брак расторгали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, в мечети дают документ о браке?

вопрос №14788636
прочитан 36 раз

В мечети дают документ о никахе - браке по-мусульмански.

Но это не является свидетельством о браке по законодательству РФ.

То есть без заключения брака в ЗАГСе Вы являетесь лишь сожительницей без соответствующих прав по закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для загранпаспорта требуют документ о браке. А если брак был расторгнут, что предоставлять? Или ничего?

вопрос №11725021
прочитан 14 раз

Подобное требование не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла замуж в Турции в 2008 году, документ о браке легализован в РФ в 2010 году. Буду разводиться в России.

вопрос №1443448
прочитан 28 раз

Так и укажите - прошу расторгнуть брак, зарегистрированный на территории Турции в 2008 г., легализованный на территории РФ в 2010 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите мне нужен документ о браке способности, вы таким занимаетесь.?

вопрос №6189083
прочитан 15 раз

Вам нет 18 и Вы хотите вступить в брак? Или что-то еще?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может мой муж развестись со мной без оригинала документа о браке и у нас совместный ребенок ему через месяц будет год.

вопрос №12527816
прочитан 8 раз

Сабина, здравствуйте!

Доля расторжения брака необходим оригинал свидетельства о браке, но при его отсутствии возможно получение дубликата свидетельства...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сабина. По существу. Брак им может быть расторгнут в судебном порядке. Пр этом дубликат оригинала свидетельства о браке он может получить в органах ЗАГС самостоятельно и без Вашего участия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение