У нас с мужем 2 ой брак. От брака имеем 8 летнюю дочь.

У мужа от 1 ого брака-2 ое совершеннолетних детей. Посоветуйте, пож-ста, что надо сделать, что бы после смерти все имущество и недвижимость приобретенные в совместном проживании перешли к дочери. И могут ли дети от 1 ого брака мужа оспаривать право на наследство.

вопрос №4310
прочитан 14 раз

1. Вам надо составить завещание или при жизни всё подарить дочери.

2. Да, могут.

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, не имеет, поскольку она не является наследником. Чтобы на что-то претендовать, необходимо, чтобы брак был зарегистрирован. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Сергей, достаточно любого сомнения в нарушении Ваших прав, для того чтобы разобраться в суде. Это Ваше право.


юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Если брак не зарегистрирован, то и режима совместно нажитого имущества нет, вне зависимости от срока. Если же зарегистрирован, то в любое время в период брака можете, со 38 СК РФ.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! НИЧЕГО никому не платите. ЭТО - МОШЕННИКИ УДАЧИ ВАМ


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Анатолий ! Семейный Кодекс РФ, далее СК, в статье 34 определяет понятие и условие совместной собственности супругов ( см.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X