Необходима помощь - как пошагово переоформить приватизированный участок ЛПХ через куплю-продажу?

• г. Сыктывкар

Собираюсь купить приватизированный участок лпх, подскажите: как пошагово переоформить через куплю продажу? Куда, где...не сталкивались никогда пока.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сначала заключите договор у нотариуса, а затем обратитесь в рег. палату.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте договор купли-продажи и регистрируйте его в регпалате.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок с домом приватизированный. Как оформить сделку купли - продажи. И где это сделать. Я никогда с этим не сталкивалась. Спасибо.

Собираюсь купить приватизированный земельный участок, подскажите как правильно переоформить, какие документы нужны как оформлять передачу денег? За ранее благодарен.

Хочу купить приватизированный гараж, никогда с этим не сталкивалась, как это сделать? Какие документы куда подать, что и как составить? Спасибо.

Хотим купить земельный участок в СНТ. Он оформлен в собственность на человека который умер. Продает участок его жена, говорит вошла в наследство и у нее есть все документы. Подскажите, как оформить договор купли продажи, могут ли возникнуть проблемы в МФЦ с этим. Или продавцу сначала нужно переоформить участок на себя? Просто не сталкивались с подобным ранее...

Как купить не приватизированный огород участок? Какие не Зделать ошибки! Если можно пошагово.

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дачу у частного лица. Как составить договор купли-продажи? И где оформляется сделка? Куда идти с документами и оформлять куплю-продажу? Они мне предлагают приобрести дачу через дарение, чем это чревато для меня?

У моей жены отец имеет в собственности участок в садоводстве. Отец хочет переоформить этот участок на свою дочь (моя жена). Как дешевле переоформить участок через купля-продажу или через дарение? В дальнейшем я собираюсь построить на этом участке дом на свои собственные деньги. Скажите, в случае расторжения брака как может быть потом разделено имущество дома с участком в том и другом случае (купля-продажа и дарение).

Есть приватизированный участок в садовом товариществе. Требуется переоформить его на другое лицо (не родственник) Подскажите, как можно сделать это с наименьшими затратами, через договор дарения или через договор купли-продажи. Если через договор дарения, нужно ли его заверять у нотариуса, прежде чем регистрировать или подойдет простая письменная форма. Если через договор купли-продажи, то нужно ли подписывать согласие на продажу у соседей? И еще хотелось бы узнать про налогообложение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение