Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ведем строительство нового объекта. Местное подразделение ГПС со ссылкой на ст.

10 Ф.З. Р.Ф. " О пожарной безопасности " требует перечислить 0,5% от сметной стоимости работ на счет некоммерческого фонда. Подскажите пожалуйста, как регламентируются обязательные отчисления в фонд пожарной безопасности. С Уважением, Сергей.

вопрос №43103
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Привожу вам текст ст.10 ФЗ "О пожарной безопасности" со ссылкой на Налоговый кодекс где точно разъяснено, какие суммы и за что взимаются

Статья 10. Финансовое и материально - техническое обеспечение в области пожарной безопасности

Финансовое обеспечение в области пожарной безопасности, в том числе по федеральным и региональным целевым программам в области пожарной безопасности, планируется и осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах их компетенции целевым назначением с указанием отдельной строкой в соответствующих бюджетах.

Финансирование органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы (за исключением подразделений, создаваемых на основе договоров), пожарно - технических научно - исследовательских учреждений и пожарно - технических учебных заведений осуществляется за счет средств федерального бюджета. Распределение указанных средств производит федеральный орган управления Государственной противопожарной службы. В случае необходимости могут привлекаться дополнительные средства из других источников финансирования.

Объектовые подразделения Государственной противопожарной службы, созданные ею на основе договоров с предприятиями, содержатся за счет средств этих предприятий, а в случае необходимости также и за счет дополнительных средств других источников финансирования.

Специальные подразделения Государственной противопожарной службы, созданные ею на основе договоров с предприятиями, содержатся на долевых началах за счет средств федерального бюджета и средств этих предприятий. Перечень и порядок содержания этих подразделений устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Территориальные подразделения Государственной противопожарной службы, созданные ею на основе договоров с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, финансируются за счет средств соответствующих бюджетов. Минимальная численность указанных подразделений устанавливается из расчета одна единица личного состава Государственной противопожарной службы на каждые 650 человек населения.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе увеличивать в пределах имеющихся в их распоряжении средств расходы на содержание Государственной противопожарной службы.

Для выполнения возложенных на пожарную охрану задач органами местного самоуправления устанавливаются обязательные отчисления в размере 0,5 процента от общей сметной стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других объектов, за исключением работ, финансируемых за счет средств местных бюджетов.

------------------------------------------------------------------

Консультант Плюс: примечание.

По вопросу, касающемуся уплаты обязательных отчислений на содержание территориальных подразделений противопожарной службы, см. статью 8 части первой Налогового кодекса РФ и статью 2 Федерального закона от 31.07.1998 N 147-ФЗ.

------------------------------------------------------------------

Материально - техническое обеспечение органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы осуществляется ими самостоятельно, а также в порядке и по нормам, которые определяются Правительством Российской Федерации, через систему материально - технического и военного снабжения, систему специальных поставок Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Материально - техническое обеспечение ведомственной и добровольной пожарной охраны осуществляется их собственниками. Ст.2 указывает:

Впредь до введения в действие статей 13, 14 и 15 части первой Налог. Кодекса установить, что налоги, сборы, пошлины и другие платежи в бюджет или внебюджетный фонд, не установленные статьями 19, 20 и 21 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", не взимаются. Ст.13-15 НК не содержат указания на такие сборы

Статья 13 вводится в действие со дня введения в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и признания утратившим силу Закона РФ "Об основах налоговой системы". - Федеральный закон от 31.07.1998 N 147-ФЗ.

------------------------------------------------------------------

Статья 13. Федеральные налоги и сборы

К федеральным налогам и сборам относятся:

1) налог на добавленную стоимость;

2) акцизы на отдельные виды товаров (услуг) и отдельные виды минерального сырья;

3) налог на прибыль (доход) организаций;

4) налог на доходы от капитала;

5) подоходный налог с физических лиц;

6) взносы в государственные социальные внебюджетные фонды;

7) государственная пошлина;

8) таможенная пошлина и таможенные сборы;

9) налог на пользование недрами;

10) налог на воспроизводство минерально - сырьевой базы;

11) налог на дополнительный доход от добычи углеводородов;

12) сбор за право пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами;

13) лесной налог;

14) водный налог;

15) экологический налог;

16) федеральные лицензионные сборы.

------------------------------------------------------------------

Статья 14 вводится в действие со дня введения в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и признания утратившим силу Закона РФ "Об основах налоговой системы". - Федеральный закон от 31.07.1998 N 147-ФЗ.

------------------------------------------------------------------

Статья 14. Региональные налоги и сборы

1. К региональным налогам и сборам относятся:

1) налог на имущество организаций;

2) налог на недвижимость;

3) дорожный налог;

4) транспортный налог;

5) налог с продаж;

6) налог на игорный бизнес;

7) региональные лицензионные сборы.

2. При введении в действие налога на недвижимость прекращается действие на территории соответствующего субъекта Российской Федерации налога на имущество организаций, налога на имущество физических лиц и земельного налога.

------------------------------------------------------------------

Статья 15 вводится в действие со дня введения в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и признания утратившим силу Закона РФ "Об основах налоговой системы". - Федеральный закон от 31.07.1998 N 147-ФЗ.

------------------------------------------------------------------

Статья 15. Местные налоги и сборы

К местным налогам и сборам относятся:

1) земельный налог;

2) налог на имущество физических лиц;

3) налог на рекламу;

4) налог на наследование или дарение;

5) местные лицензионные сборы.

Таким образом взимание данного сбора не законно и противоречит налоговому законодательству.

Статьи приведены для ознакомления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительно, 9.04.2002 Конституционный суд вынес определение как раз по этой теме привожу его текст: официальный сервер

http://ks.rfnet.ru

103132, Москва

ул.Ильинка д.21

Именем

Российской Федерации

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

по ходатайству Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о разъяснении

Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 13 ноября 2001 года № 239-О по

запросу Архангельского областного Собрания депутатов о проверке конституционности части

седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности”

город Москва

9 апреля 2002 года

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя М.В.Баглая, судей Н.С.Бондаря,

Н.В.Витрука, Г.А.Гаджиева, Ю.М.Данилова, Л.М.Жарковой, Г.А.Жилина, В.Д.Зорькина, С.М.Казанцева,

В.О.Лучина, Ю.Д.Рудкина, Н.В.Селезнева, А.Я.Сливы, В.Г.Стрекозова, О.И.Тиунова, О.С.Хохряковой,

В.Г.Ярославцева,

заслушав в пленарном заседании заключение судей Г.А.Гаджиева и О.И.Тиунова, проводивших на

основании статьи 41 Федерального конституционного закона “О Конституционном Суде Российской

Федерации” предварительное изучение ходатайства Министерства Российской Федерации по делам

гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС

России) о разъяснении Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 13 ноября 2001

года № 239-О,

у с т а н о в и л:

1. Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 13 ноября 2001 года № 239-О отказано

в принятии к рассмотрению запроса Архангельского областного Собрания депутатов о проверке

конституционности части седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности”,

предусматривающей обязательные отчисления в пользу территориальных подразделений противопожарной

службы в размере 0,5 процента от общей сметной стоимости работ по строительству, капитальному

ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению предприятий, зданий,

сооружений и других объектов, за исключением работ, финансируемых за счет местных бюджетов.

В соответствии со статьей 83 Федерального конституционного закона “О Конституционном Суде Российской

Федерации” МЧС России обратилось в Конституционный Суд Российской Федерации с ходатайством об

официальном разъяснении данного Определения в связи с тем, что согласно его мотивировочной части

норма части седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности” применению не подлежит

и фактически утратила силу после вступления Федерального закона “О введении в действие части первой

Налогового кодекса Российской Федерации” в силу, хотя вывод о том, что предусмотренные ею

обязательные отчисления являются налоговым платежом, не сделан; вместе с тем в резолютивной части

положение о том, что часть седьмая статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности”

применению не подлежит, отсутствует.

Заявитель просит разъяснить, сохраняет ли юридическую силу часть седьмая статьи 10 Федерального

закона “О пожарной безопасности”; если же данная норма не подлежит применению, то с какого момента

она утрачивает силу.

2. Согласно части второй статьи 2 Федерального закона от 31 июля 1998 года “О введении в действие

части первой Налогового кодекса Российской Федерации” впредь до введения в действие статей 13, 14 и

15 части первой Налогового кодекса Российской Федерации налоги, сборы, пошлины и другие платежи в

бюджет или внебюджетный фонд, не установленные статьями 19, 20 и 21 Закона Российской Федерации

“Об основах налоговой системы в Российской Федерации”, не взимаются.

Архангельское областное Собрание депутатов обратилось в Конституционный Суд Российской Федерации

с запросом о проверке конституционности части седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной

безопасности”, так как полагало, что по своей правовой природе установленный ею платеж является

налогом, а поскольку он не предусмотрен статьями 19, 20 и 21 Закона Российской Федерации “Об основах

налоговой системы в Российской Федерации” и оспариваемой нормой не определены существенные

элементы налогового обязательства, то согласно статье 57 Конституции Российской Федерации такой налог

не может считаться законно установленным.

Конституционный Суд Российской Федерации, указав в Определении от 13 ноября 2001 года № 239-О, что

в связи с вступлением в силу Федерального закона “О введении в действие части первой Налогового

кодекса Российской Федерации” норма части седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной

безопасности” применению не подлежит, исходил из того, что предусмотренные ею обязательные

отчисления являются налоговым платежом. Между тем Федеральное Собрание в декабре 2001 года

отклонило проект федерального закона, предусматривавший исключение этой нормы из Федерального

закона “О пожарной безопасности”.

В результате возникла правовая неопределенность в вопросе о том, можно ли считать часть седьмую

статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности” юридически действующей.

3. Установленные частью седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности” отчисления в

пользу территориальных подразделений противопожарной службы в размере 0,5 процента от общей

сметной стоимости работ обладают всеми признаками налога, закрепленными в статье 8 Налогового

кодекса Российской Федерации. Указанные платежи являются обязательными. При этом не

предполагается, что объем услуг в рамках обеспечения государством пожарной безопасности

соответствует сумме отчислений. Тем самым все плательщики отчислений уравниваются в правах, а сами

отчисления носят обезличенно-безвозмездный характер, т.е. представляют собой

индивидуально-безвозмездные платежи. Их взимание осуществляется в целях финансового обеспечения

деятельности государства, поскольку, согласно преамбуле Федерального закона “О пожарной

безопасности”, обеспечение пожарной безопасности — одна из важнейших функций государства.

4. В Постановлении от 1 апреля 1997 года по делу о проверке конституционности пунктов 8 и 9

постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 1996 года № 479 “Об отмене вывозных

таможенных пошлин, изменении ставок акциза на нефть и дополнительных мерах по обеспечению

поступления доходов в федеральный бюджет” Конституционным Судом Российской Федерации

сформулирована правовая позиция, в силу которой сбор за отпускаемую электроэнергию предприятиям

сферы материального производства, несмотря на то что он не был учтен в числе налоговых доходов в

Федеральном законе “О бюджетной классификации Российской Федерации”, фактически представляет

собой один из новых федеральных налогов — акциз.

Конституционный Суд Российской Федерации признал не соответствующими Конституции Российской

Федерации нормативные положения, вводившие названный сбор. Положение, содержащееся в части

седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности”, является, по существу, таким же,

поскольку фактически им вводится новый федеральный платеж, обладающий установленным Налоговым

кодексом Российской Федерации признаками налога. В соответствии же с пунктом 5 статьи 3 Налогового

кодекса Российской Федерации ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и

сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными Налоговым кодексом Российской

Федерации признаками налогов или сборов, не предусмотренные данным Кодексом либо установленные в

ином порядке, чем это определено данным Кодексом.

Следовательно, часть седьмая статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности” не может

применяться судами, другими органами и должностными лицами. Юридическая сила данного решения, как

следует из части второй статьи 79 Федерального конституционного закона “О Конституционном Суде

Российской Федерации”, не может быть преодолена повторным принятием этой же нормы. Вместе с тем,

учитывая, что предусмотренные частью седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной

безопасности” отчисления являются одним из основных источников финансирования органов пожарной

безопасности на 2002 год и поступают в соответствующие бюджеты, Конституционный Суд Российской

Федерации считает необходимым установить, что данная норма утрачивает силу с 1 января 2003 года.

Исходя из изложенного и руководствуясь статьями 79, 83 и 87 Федерального конституционного закона “О

Конституционном Суде Российской Федерации”, Конституционный Суд Российской Федерации

о п р е д е л и л:

1. Содержащееся в части седьмой статьи 10 Федерального закона “О пожарной безопасности” положение,

предусматривающее обязательные отчисления в размере 0,5 процента от общей сметной стоимости работ

по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому

переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других объектов, за исключением работ,

финансируемых за счет средств местного бюджета, является, по существу, таким же, как положения,

ранее признанные Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующими Конституции

Российской Федерации в Постановлении от 1 апреля 1997 года по делу о проверке конституционности

пунктов 8 и 9 постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 1996 года № 479 “Об

отмене вывозных таможенных пошлин, изменении ставок акциза на нефть и дополнительных мерах по

обеспечению поступления доходов в федеральный бюджет”, а потому как не соответствующее Конституции

Российской Федерации не подлежит применению и утрачивает силу с 1 января 2003 года.

2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данному ходатайству окончательно, не

подлежит обжалованию, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и

должностными лицами.

3. Настоящее Определение подлежит опубликованию в “Вестнике Конституционного Суда Российской

Федерации”.

Конституционный Суд

Российской Федерации

№ 82-О.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

В Коридоре жилого многоквартирного дома стоит железная дверь и коридор завален вещами жильцов (нарушение правил пожарной безопасности). Соседи неоднократно просили жильцов убрать хлам, но он лежит годами. Управляющая пришла с актом к этим жильцам, акт подписывать они отказались.

Имеет ли право пожарная инспекция наложить штраф на жильцов, которые не убирают свои вещи из коридора, выписав им этот штраф. На основании какого закона и какова процедура.

Что делать жильцам, права которых нарушены? На какие законодательные акты им ссылаться?

вопрос №16938085
прочитан 10 раз

(НИК у Вас редкий) 1. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по г. Москве (Пожарная инспекция) имеет право наложить штраф на жильцов, которые не убирают свои вещи из коридора, выписав им этот штраф, на основании норм Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (в редакции, актуальной с 11 ноября 2018 г., с изменениями и дополнениями).

2. Права остальных жильцов МК, которые ежеминутно подвергаются опасности, в следствии угрозы возникновения пожара из-за наличия потенциальных продуктов горения в местах общего пользования, могут написать коллективное заявление в ту же Пожарную инспекцию, в Прокуратуру, в УК или в Инспекцию по жилищному надзору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как быть с железной дверью? Кому будут выписывать штрафы: жильцам или управляющей?

Какова процедура (механизм демонтажа железной двери).

вопрос №16938508

Пожарная безопасность.

вопрос №12449878
прочитан 7 раз

Сформулируйте более подробно В чём заключается сам ваш вопрос тогда мы сможем вам профессионально ответить Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По пожарной безопасности. П.61 правил противопожарного режима гласит, что руководитель организации организует проведение проверку работоспособности систем пожарной сигнализации и оформляет акт. Вопрос: какая периодичность проверки, кто участвует и какими документами это определено?

вопрос №17687353
прочитан 9 раз

Новый стандарт вводится в полном соответствии с ст. 26 ФЗ №162 от 29.06.2015 о национальной стандартизации. ГОСТ Р 57974-2017 определяет основные цели проводимых проверок:

оценка, установление работоспособности противопожарной системы объекта;

продление эксплуатационного срока оборудования.

Нормы стандарта адресованы руководителям предприятий, арендаторам и владельцам различных объектов защиты и организаций. Документ устанавливает такую периодичность выполнения проверок:

для автономных, автоматических противопожарных систем АУПС – каждые три месяца;

для систем оповещения и эвакуации СОУЭ – каждые три месяца;

для автоматических установок пожаротушения АУПТ – каждые три месяца;

для автономных устройств, установок пожаротушения – каждые полгода;

для противодымных систем – каждые полгода;

для противопожарных внутренних водоемов – каждые полгода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ГОСТ Р 57974-2017 приостановлен приказам Фед. агентства по тех. регулированию и метрологии от 17.05.2019 № 202-ст. Как проверять по срокам?

вопрос №17689371

Есть ли возможность вызвать пожарного инспектора для получения рекомендаций для обеспечения противопожарной безопасности?

вопрос №16682518

Для определения величины пожарного риска и прОВедению его независимой оценки в соответствии с требОВаниями:

- Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требОВаниях пожарной безопасности»,

- Федерального закона от 27.12.2002 №184-ФЗ «О техническом регулирОВании»,

- постанОВления Правительства РФ от 07.04.2009 № 304 «Об утверждении Правил оценки соответствия объектОВ защиты (продукции) устанОВленным требОВаниям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска»,

- постанОВления Правительства РФ от 31.03.2009 №272 «О порядке прОВедения расчетОВ по оценке пожарного риска»,

- Приказа МЧС России от 10.07.2009 № 404 «Об утверждении методики определения расчетных величин пожарного риска на производственных объектах»,

- Приказа МЧС России от 30.06.2009 № 382 «Об утверждении методики определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и строениях различных классОВ функциональной пожарной опасности» в ред. приказОВ № 749 от 12.12.2011, № 632 от 02.12.2015,

- Приказа МЧС РФ от 25.03.2009 N 182 (ред. от 09.12.2010) "Об утверждении свода правил "Определение категорий помещений, зданий и наружных устанОВок по взрывопожарной и пожарной опасности" (вместе с "СП 12.13130.2009..."), -

рекомендую обратиться в выбранную Вами для этой цели лицензирОВанную организацию, которая подготОВит и выдаст свое заключение об оценке пожарного риска объекта (-ОВ) защиты (на бумажном носителе (в двух экземплярах) и в электронном виде (на СД-диске) вместе со своим расчетом категории объекта (-ОВ) защиты по пожарной и взрывопожарной опасности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в многоквартирном доме была проведена проверка по пожарной безопасности! Многие квартиры огородили часть коридора дверью и таким образом загородили доступ к пожарным кранам (на каждом этаже два пожарных крана с разных концов коридора)! Управляющая компания раздала всем предписание, чтобы демонтировать двери! Двери установлены так что другим квартирам не мешают! Вопрос: неужели нельзя установить в управляющей компании тамбур, каждая квартира положит ключ от этой двери и будет запечатано! Можно ли выйти с этой ситуации, чтобы не сносить дверь, если да то где это прописано! Заранее благодарю за ответ!

вопрос №4189281
прочитан 372 разa

Это прописано в СНиП: ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

СНиП 21-01-97*

вы можете не запирать дверь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны при установке дверей сделать проект перепланировки и согласовать его с МЧС... эти двери очень сложный вопрос... и узаконить их бывает сложно... пишите если что.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существуют ли какие-либо правила пожарной безопасности или СНиП по установке входной двери в подъезд. Хотим поставить железную дверь, но есть ли правила не знаем.

вопрос №7481821
прочитан 33 разa

Разумеется есть - Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений" (приняты постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7) (в редакции от 3 июня 1999 г., 19 июля 2002 г.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отвечаю за пожарную безопасность общежития в котором проживают студенты ВУЗа. Как мне на законных основаниях запретить им использовать электрические плиты в жилых комнатах? Спасибо.

вопрос №6613100
прочитан 43 разa

Разместите объявления на информационных стендах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение