Мне пришла повестка в суд. У меня есть уважительная причина для неявки в суд.

• г. Москва

Мне пришла повестка в суд. У меня есть уважительная причина для неявки в суд. Скажите надо ли заранее в суд идти и сообщать об этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Да, Вы обязаны заранее известить суд о причинах неявки в писменном виде в соответствии с ГПК РФ..