Мне пришла повестка в суд. У меня есть уважительная причина для неявки в суд.

• г. Москва

Мне пришла повестка в суд. У меня есть уважительная причина для неявки в суд. Скажите надо ли заранее в суд идти и сообщать об этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Да, Вы обязаны заранее известить суд о причинах неявки в писменном виде в соответствии с ГПК РФ..

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в ифнс, в качестве свидетеля, я так понимаю, что по поводу моего ооо, которое я закрыл уже как года 2,5 назад, вопрос таков я сейчас не могу прийти в налоговую т.к нахожусь не в городе, какая есть уважительная причина неявки, чтобы мне не был выписан штраф за неявку? Заранее благодарен.

Причины для неявки в мировой суд

Здравствуйте! Скажите, каковы могут быть для меня последствия по неявке в мировой суд? И какие причины являются для суда уважительными для неявки в мировой суд? Спасибо!

Уважительная причина неявки по повестке в ГАИ.

Скажите, каковы могут быть для меня последствия по неявке в мировой суд (дело аб АПН)? И какие причины являются для суда уважительными для неявки в мировой суд? Спасибо!

Как быть.

Муж сейчас в командировке. Вчера принесли повестку с назначенным днем и временем проведения судебного заседания. Муж вернется только через неделю. Как правильно и что мне сообщить суду, чтоб заседание перенесли (т.к. командировочное удостоверение у него и не хотелось бы, чтоб решение было принято без него.) Неявка в суд по причине командировки – это вообще уважительная причина?

Пришла повестка в суд по гражданскому делу, надо написать ходатайство о рассмотрении дела без меня. Можно ли не указывать причину неявки, либо это мое право.

У меня такой вопрос: Я находился в транспортном средстве за рулем в состоянии ал когольного опьянения (выпил 2 бокала шампанского). У меня забрали права инспекторы ГИБДД. Теперь мне должна придти повестка в суд и меня будут лишать прав на 1,5—2 года. Я слышал, что если я не явлюсь в суд в течении 2-х месяцев со дня получения повестки по уважительной причине (например по состоянию болезни), то административная ответсвенность с меня снимается и права мне вернут. Я хотел бы узнать правда ли это, а также что это должна быть за уважительная причина и как мне об этом сообщить суду?

Заранее спасибо!

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне грозит за неявку в суд в качестве свидетеля, если я на третьем месяце беременности и по причине здоровья не могу явиться на суд. Повестка пришла и ранее была предупреждена о судебном заседании. Какие справки нужны, чтобы не являться на суд? Возможна ли неявка по беременности? Заранее спасибо.

Мне пришла повестка в суд – ее принесли мне домой, меня в тот момент дома не было, и повестку вручили моей знакомой под роспись, которая ждала меня в моей квартире. В повестке значится, что я должен явиться в суд в качестве ответчика! Но я ничего об этом не знаю, исковых заявлений не получал, кроме этой повестки у меня нет никакой информации. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия? Надо ли мне идти в суд, если надо, то как я буду отстаивать свои права, узнав суть дела только в суде? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Пришла повестка в суд как 3-му лицу. Повестка пришла на почту 8 июля, меня дома не было, кинули по ошибке в чужой почтовый ящик. В итоге извещение увидела лишь вчера вечером. Сегодня повестку получила, а заседание было назначено на 9 число + в другом городе.

Я так понимаю, что мне стоит заказным письмом на адрес суда отправить объяснение о неявке? Или что мне надо сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение