Можно ли подать на лишение родительских прав по временной регистрации в другом городе? И возможно ли перевести алименты из одного региона в другой?

• г. Новокузнецк

У моего бывшего мужа постоянная регистрация в Новосибирской обл., г. Искитим, а временная у нас в Новокузнецке. Проживает он в Новосибирске. Могу ли я в Новокузнецке по его временной регистрации подать на лишение родительских прав? Или перевести алименты с Новосибирской обл. в Новокузнецк?

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика в соответствии со ст.28 ГПК РФ.