Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В августе 1999 года был построен садовый домик. Льготой по налогообложению физических лиц,

связанной с затратами на строительство этого садового домика, действующей в течение 3-х лет, еще не пользовались. Можно ли успеть воспользоваться этой льготой, если подать заявление в налоговую инспекцию до августа 2002 года и какие документы для этого нужны?

вопрос №43104
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

К сожалению правом на льготу, предусмотренную пп."в" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 № 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", Вы могли бы воспользоваться только в 2000 году, а теперь это невозможно, т.к предоставление имущественных вычетов в связи со строительством или покупкой садовых домиков в соответствии с вступившей в действие гл.23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации с 01.01.2001 не предусматривается. Данный вычет согласно ст.220 Кодекса распространяется только на покупателей и застройщиков жилых домов и квартир.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение