Как поступить в ситуации, когда сосед в пьяном виде въехал в мою машину, но не выполнил свои обязательства по ремонту?

• г. Иваново

У меня такая ситуация.. во дворе в пьяном виде в мою машину вьехал несовершеннолетний подросток и скрылся с места дтп, я это видел и сразу вышел на улицу... это оказался мой сосед по этажу.. он кстати уходил в армию наследующий день... в итоге мы решили не вызывать ДПС и написать расписку что он восстановит повреждения за свой счет до указанной даты в случае если он не восстановит то выплачивает определенную сумму денег. НО т.к он уходил в армию на следующий день то его друзья сказали что ремонтом займутся они. В итоге друзья отключили свои телефоны и сам он ушел в армию... как мне поступить?.. У меня на руках его расписка есть... или может мне лучше поставить авто на то место где она была во время ДТП и вызвать ДПС и сказать что мне вьехал такой то авто (кстати тот авто которое в меня вьехал стоит у дома со следами повреждения) а кто за рулем был сказать что не знаю. Посоветуйте что мне делать пожалуйста а то получается я пошел им на встречу а они меня получается кинули извините за сленг.

Ответы на вопрос (1):

Как его , так и Вас можно привлечь к ответственности

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.