Какие наказания предусмотрены по статье 159 часть 3 за сумму 6 тысяч рублей при отсутствии доказательств? Я - мать четырехлетнего ребенка

• г. Новокузнецк

Что может грозить по статья 159 часть 3, за сумму 6 тысяч рублей-условный срок, штраф или заключние? Я мама 4-х летнего ребенка. В ноябре 2012 года по поручению руководства собрала деньги с рабочих и купила на них инструменты, чеки на крупный ручной инструмент не сохранились но есть чеки где я из собственных средств покупала материалы на 8 тысяч рублей. Все рабочие были согласны. В 2014 году мне предложили уволится по собственному желанию, я отказалась. Тогда рабочих принудили написать на меня заявление, и сказать что я деньги собрала но ничего не купила. Что грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 159 ч. 3 УК РФ: "наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового".

За 6000 рублей с 4-летним ребёнком не посадят. Но, вы настраивайтесь не на наказание, а на доказывание своей невиновности. Привлекайте адвоката, при необходимости.