Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я была сокращена в связи с ликвидацией отдела. При сокращении я получила выходное пособие в размере заработной платы.

По истечении двух месяцем мне не удалось трудоустроиться. Я обратилась к работодателю, с тем, что бы согласно 178 статьи мне оплатили заработную плату за второй месяц. Мне было отказано. Мотивировали тем, что я не встала на учет в фонд занятости (хотя в статье 178 Трудового Кодекса эти условия оговариваются Толька для сохранения заработной платы в течении третьего месяца с момента сокращения). Имею ли я право на получение компенсации за второй месяц? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №43105
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ Вы имеете право на сохранение за Вами по месту прежней работы среднего месячного заработка на период трудоустройства как за первый месяц после увольнения (в счет выходного пособия), так и за второй месяц после увольнения, причем это Ваше право не зависит от постановки на учет в органе службы занятости населения.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Меня увольняют в связи с ликвидацией отдела. За два месяца я была уведомлена. Могу ли я требовать увольнения по сокращению?

вопрос №8195690
прочитан 67 раз

Это и есть сокращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на период декретного. Должность сокращают с 01.03.2016. мне будут платить выходное пособие при сокращении.

вопрос №9841144
прочитан 17 раз

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой момент. Меня уволили из организации по сокращению. При этом в ФССП было возвращено Постановление об удержании с меня 50 процентов заработной платы, поскольку в этой организации я больше не числюсь и не работаю. Однако, по закону мне бывший работодатель обязан выплачивать 3 месяца пособие по безработице в размере среднего заработка. Скажите пожалуйста, он должен из этих денежных средств высчитывать 50 процентов, и передавать приставам, или нет, учитывая, что Постановление об удержании было возвращено обратно в ФССП. Спасибо большое!

vip
вопрос №17283374
прочитан 88 раз

Удержание алиментов с выходного пособия при сокращении штата или ликвидации возможно только на несовершеннолетних детей! Дело в том, что такой вид дохода предусмотрен Постановлением Правительства №841 как доход, из которого удерживаются алименты на ребенка:

по алиментному соглашению, заключенному между родителями;

по судебному решению о взыскании алиментов.

Но другие виды алиментов – на жену, родителей, на совершеннолетнего ребенка-инвалида — из компенсации при увольнении не удерживаются! Такое правило имеется в ФЗ «Об исполнительном производстве».

Неисполнение этих требований со стороны администрации работодателя или отдельных его работников (например, руководителя или бухгалтера) влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 15 тысяч до 20 тысяч рублей (п. 3 ст. 17.14 КоАП).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Согласно ч. 4 с. 98 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Цитата:
4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;

3) по заявлению взыскателя;

4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Поскольку работодатель с момента увольнения обязан вернуть приставу постановление, то у работодателя прекращается обязанность удержания средств. Пристав обязан обратить взыскание на счет должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как Постановление об ИП возвращено приставам, и его у него нет, то бывший работодатель не имеет право с вас удерживать алименты без Постановления СП, без исполнительного листа. Поэтому бывший работодатель не должен с вас удерживать алименты из пособия по безработице.

Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в редакции от 02.12.2019), Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей! По закону должны были удержать, т.к. согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" выплата выходного пособия и сохранение среднего заработка не относятся к числу тех, из которых не производится взыскание. Т.е. говоря по-русски, должны были из этих сумм удержание произвести. Тот факт, что работодатель вернул исполнительный лист, не означает, что с остальных выплат удержание работодатель производить не будет. Ведь все основания и данные для удержания у работодателя есть. Если же не удержат, то считайте, что Вам повезло. В любом случае, чего не нужно делать, так это обращаться с этим вопросом к работодателю. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в этом случае работодатель должен был произвести удержания из данных начислений необходимую сумму до вашего увольнения, если не удержал, то удержать их он уже не сможет по причине вашего увольнения. В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст. 98 п.4. периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа: пп.2 при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплаты, из которых нельзя производить удержания (кроме алиментов и возмещений в связи со смертью кормильца), перечислены в п. 1 ст. 101 Федерального закона N 229-ФЗ.

Выходное пособие, в данном перечне не названо, поэтому удержания из него правомерны

Выходное пособие является одной из выплат, из которых удерживают алименты как на содержание несовершеннолетних детей, так и на содержание родителей (пп. «к» п. 1 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, Письмо Минтруда России от 12.09.2017 N 11-1/ОГО-1816).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Нет, не должен, так как нет исполнительного документа, он его вернул в ФСПП, то есть нет исполнительного документа, нет взысканий.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 70

Консультант Плюс: примечание.

С 01.06.2020 ч. 1 ст. 70 излагается в новой редакции (ФЗ от 21.02.2019 N 12-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных сред.

(текст отредактирован 26.04.2020, 08:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение