Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я прописана по одному адресу, а проживаю фактически по другому, но коммунальные платежи уплачиваю и там, и там.

Какие документы необходимо оформить, чтобы не было такой (двойной) платы?

вопрос №43106
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вам нужно написать заявление в ЖЭУ по месту регистрации, в котором укажите на то, что не проживаете по данному адресу. В соответствии с пп."д" п.9 Правил пользования жилым помещением 1983 г. в этом случае Вы будете освобождены от оплаты, кроме платы за отопление и телефон. Заявление в 2 х экз. Один им, один себе, на котором поставят входящий номер, дату и распишутся в приеме. Через месяц либо отказ, либо удовлетворят. Отказ - обжаловать. Закон на Вашей стороне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста если я прописана по одному адресу а проживаю по по-другому я могу получить субсидию?

вопрос №17155123
прочитан 1 раз

Татьяна.

Можете, только по месту регистрации проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана по одному адресу а проживаю по другому как перенаправить штрафы за машину на адрес проживания.

вопрос №7293413
прочитан 33 разa

Никак этого не сможете сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана по одному адресу, а проживаю по другому, могу ли я сдавать своё жильё?

(квартира муниципальная, отдельная)

вопрос №13983901
прочитан 3 разa

Каким это образом Ваше жилье стало муниципальным? Вы можете сдавать его только в поднайм с согласия наймодателя - администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому? Как платить за мусор?

вопрос №15562979

Все коммунальные услуги в том числе и за вывоз мусора оплачиваются согласно выставляемых квитанций. Если фактически проживаете по другому адресу, тогда Вам надо написать соответствующее заявление в УК, по адресу по которому не проживаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация, если я прописана по одному адресу, а проживаю по другому?

вопрос №900040
прочитан 866 раз

Да, нужна.

В соответствии с п.9 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.96 N 512, от 14 февраля 1997 г. N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599)

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому мне нужно временная регистрация или нет?

вопрос №2478896
прочитан 32 разa

Евгений! В соответствии с п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые для временной регистрации документы (паспорт, заявление о регистрации, договор найма жилого помещения).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, я зарегистрирован по одному адресу, а живу фактический на другом, могу ли я хранить своё оружие там где живу?

вопрос №10698150
прочитан 5 раз

Только по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение