Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой знакомый государственный служащий предупрежден за два месяца об увольнении по сокращению штата.

В этот период ему предложена другая государственная служба в том же органе, в соответствии с которой он должен будет получать более низкое денежное содержание. Возможно ли сохранение той заработной платы, которую он получал ранее?

вопрос №43107
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Ст. 180 ТК РФ: "При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника..."

При этом "...Под другой работой в указанном случае понимается предоставление работнику вакантной должности (работы) как соответствующей той, которую он занимал до увольнения, так и вакантной нижестоящей должности

(нижеоплачиваемой работы), которую он может выполнять с учетом его образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья..."

(п. 23 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.92 N 16).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пожалуйста какой предельный возраст нахождения гос. служащего на гражданской гос. службе РФ.

вопрос №1610070
прочитан 56 раз

До выхода на пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, добрый день! Согласно статьи 25.1 Федерального Закона № 79-ФЗ" О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а гражданскому служащему, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учрежденную для содействия лицу, замещающему государственную должность, - до окончания срока полномочий указанного лица.

2. По достижении гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина он может продолжить работу в государственном органе на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью гражданской службы.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Государственных гражданских служащих УФССП России (судебные приставы-исполнители) сложилась такая ситуация. Согласно должностного регламента (нам так объясняют) мы обязаны исполнять обязанности за временно отсутствующего сотрудника (пристава). на время отпуска или больничного, однако оплата за данную работу на не производится, не смотря на увеличение объема работы в 2 раза, расширения зоны обслуживания. Трудовым кодексом ст.151 оплата предусмотрена, однако нам объясняют, что к нам это не относиться. Помогите разобраться. Работает за копейки (з/п около 15000 рублей) а когда за двоих - почти бесплатно.

vip
вопрос №2560224
прочитан 468 раз

Татьяна

в настоящее время действует следующий приказ об условиях выплаты надбавок судебным приставам

Приказ ФССП России от 8.12.2006 № 157 "Об утверждении Положения о премировании, оказании материальной помощи, выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы и ежемесячной надбавки за..."

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2006 г. N 157

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРЕМИРОВАНИИ, ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ И ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ТРУДЕ РАБОТНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

(в ред. Приказов ФССП РФ от 29.05.2007 N 263,

от 27.06.2007 N 309, от 14.08.2009 N 364,

от 16.09.2010 N 425)

В соответствии с Федеральными законами от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 28.07.1997, N 30, ст. 3590) и от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 02.08.2004, N 31, ст. 3215), Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 31.07.2006, N 31 (I ч.), ст. 3459), Постановлениями Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 176 "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 02.04.2007, N 14, ст. 1689) и от 05.08.2008 N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852; 2008, N 40, ст. 4544) приказываю:

(в ред. Приказов ФССП РФ от 29.05.2007 N 263, от 16.09.2010 N 425)

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании, оказании материальной помощи, выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы и ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде работникам Федеральной службы судебных приставов.

(в ред. Приказа ФССП РФ от 29.05.2007 N 263)

2. Руководителям территориальных органов ФССП России, заместителям директора Федеральной службы судебных приставов - заместителям главного судебного пристава Российской Федерации, начальникам управлений Федеральной службы судебных приставов:

- организовать премирование, оказание материальной помощи, установление работникам ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы и ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в соответствии с требованиями Положения, утвержденного настоящим Приказом;

(в ред. Приказа ФССП РФ от 29.05.2007 N 263)

обеспечить контроль за целевым расходованием средств федерального бюджета, выделенных на премирование, оказание материальной помощи, выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы и ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде.

(в ред. Приказа ФССП РФ от 29.05.2007 N 263)

3. Признать утратившим силу Приказ Федеральной службы судебных приставов от 11.03.2005 N 35 "Об утверждении Положения о премировании и оказании материальной помощи работникам Федеральной службы судебных приставов" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 26.09.2005, N 7038).

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Директор

Н.А.ВИННИЧЕНКО

Приложение

Утверждено

Приказом ФССП России

от 08.12.2006 N 157

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ, ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ,

ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ

ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ И ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И ВЫСОКИЕ

ДОСТИЖЕНИЯ В ТРУДЕ РАБОТНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

(в ред. Приказов ФССП РФ от 29.05.2007 N 263,

от 27.06.2007 N 309, от 14.08.2009 N 364,

от 16.09.2010 N 425)

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок премирования, оказания материальной помощи, выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы и ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде работникам Федеральной службы судебных приставов.

(в ред. Приказа ФССП РФ от 29.05.2007 N 263)

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 28.07.1997, N 30, ст. 3590) и от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 02.08.2004, N 31, ст. 3215), Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 31.07.2006, N 31 (I ч.), ст. 3459), Постановлениями Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 176 "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 02.04.2007, N 14, ст. 1689) и от 14.10.1992 N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 19.10.1992, N 16, ст. 1253).

(в ред. Приказа ФССП РФ от 29.05.2007 N 263)

II. Премирование федеральных государственных гражданских служащих

2.1. Федеральным государственным гражданским служащим Федеральной службы судебных приставов (далее - ФССП России) выплачиваются премии за выполнение особо важных и сложных заданий.

2.2. Исключен. - Приказ ФССП РФ от 14.08.2009 N 364.

2.2. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий выплачиваются работникам в пределах фонда оплаты труда с учетом имеющейся экономии. При этом сумма премии конкретному работнику максимальными размерами не ограничивается и определяется в зависимости от:

(в ред. Приказа ФССП РФ от 14.08.2009 N 364)

- личного вклада работника в обеспечение выполнения задач, функций и реализации полномочий, возложенных на ФССП России и ее территориальные органы;

- степени сложности, важности и качества выполнения работником заданий, эффективности достигнутых результатов;

- результатов исполнения работником должностного регламента.

2.3. Решение о выплате премии принимается:

2.3.1. Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации:

- в отношении федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата - на основании ходатайств руководителей структурных подразделений, согласованных с Управлением делами и заместителями директора ФССП России - заместителями главного судебного пристава Российской Федерации, курирующими эти подразделения согласно распределению обязанностей;

- в отношении руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов - главных судебных приставов субъектов Российской Федерации - на основании предложений заместителей директора ФССП России - заместителей главного судебного пристава Российской Федерации, курирующих территориальные органы ФССП России по субъектам Российской Федерации согласно распределению обязанностей.

(в ред. Приказа ФССП РФ от 14.08.2009 N 364)

2.3.2. Руководителями территориальных органов Федеральной службы судебных приставов - главными судебными приставами субъектов Российской Федерации - в отношении федеральных государственных гражданских служащих аппарата и структурных подразделений территориальных органов.

2.4. Решение о выплате премии оформляется соответствующим приказом.

2.5. Решение о выплате премии работникам, имеющим дисциплинарное взыскание, принимается директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации в отношении работников центрального аппарата ФССП России и руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов - главных судебных приставов субъектов Российской Федерации, руководителями территориальных органов Федеральной службы судебных приставов - главными судебными приставами субъектов Российской Федерации в отношении работников территориальных органов ФССП России.

(п. 2.5 введен Приказом ФССП РФ от 14.08.2009 N 364)

III. Оказание материальной помощи и осуществление единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим

(в ред. Приказа ФССП РФ от 16.09.2010 N 425)

3.1. Исключен. - Приказ ФССП РФ от 14.08.2009 N 364.

3.1. При предоставлении федеральному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания на основании соответствующего заявления федерального государственного гражданского служащего.

(в ред. Приказа ФССП РФ от 16.09.2010 N 425)

3.2. В случае непредоставления работникам ежегодного оплачиваемого отпуска в течение календарного года единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания выплачивается в конце финансового года на основании приказа директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Российской Федерации, руководителя территориального органа ФССП России - главного судебного пристава субъекта Российской Федерации.

3.4. Исключен. - Приказ ФССП РФ от 27.06.2007 N 309.

3.3. В пределах выделенных средств по фонду оплаты труда, на основании мотивированного заявления работника, решением директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Российской Федерации, руководителя территориального органа ФССП России - главного судебного пристава субъекта Российской Федерации работнику может быть оказана материальная помощь в следующих случаях:

(в ред. Приказа ФССП РФ от 14.08.2009 N 364)

- рождения детей - на основании копии свидетельства о рождении;

- смерти близких родственников (супруга, супруги, отца, матери, детей, лиц, находящихся на иждивении) - на основании копии свидетельства о смерти;

- в случаях особой нуждаемости (на специальное лечение и восстановление здоровья, в связи с несчастным случаем, аварией, длительной болезнью, а также тяжелым материальным положением в семье, и др.).

3.4. Общая сумма материальной помощи, выплачиваемой в календарном году конкретному федеральному государственному гражданскому служащему, максимальными размерами не ограничивается.

(пункт введен Приказом ФССП РФ от 27.06.2007 N 309)

IV. Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим

4.1. Ежемесячная надбавка за особые условия гражданской службы устанавливается при назначении на должность федеральной государственной гражданской службы, при перемещении на другую должность и в других случаях с учетом занимаемой должности и в пределах выделенного на эти цели фонда оплаты труда в следующих размерах:

- по высшей группе должностей гражданской службы - в размере от 150 до 200 процентов должностного оклада;

- по главной группе должностей гражданской службы - в размере от 120 до 150 процентов должностного оклада;

- по ведущей группе должностей гражданской службы - в размере от 90 до 120 процентов должностного оклада;

- по старшей группе должностей гражданской службы - в размере от 60 до 90 процентов должностного оклада;

- по младшей группе должностей гражданской службы - в размере до 60 процентов должностного оклада.

4.2. Указанная надбавка за особые условия гражданской службы устанавливается в процентах к должностному окладу:

- приказом директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Российской Федерации: начальникам управлений, иным федеральным государственным служащим центрального аппарата ФССП России - по представлениям начальников управлений, согласованным с заместителем директора ФССП России, осуществляющим координацию их деятельности; руководителям территориальных органов ФССП России - главным судебным приставам субъектов Российской Федерации, заместителям руководителей территориальных органов ФССП России;

- приказом руководителя территориального органа ФССП России - главного судебного пристава субъекта Российской Федерации: иным федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов ФССП России.

4.3. При принятии решения об установлении работнику конкретного размера ежемесячной надбавки учитываются:

- компетентность федеральных государственных гражданских служащих в принятии управленческих решений, ответственность в работе, уровень исполнительской дисциплины;

- качественное исполнение функциональных обязанностей федеральным государственным гражданским служащим, в том числе в особых условиях (сложность, важность, срочность, ненормированный служебный день и др.);

- наличие у федерального государственного гражданского служащего государственных и ведомственных наград, почетного звания, других знаков отличия, полученных за личный вклад и достижения в работе.

4.4. По решению директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Российской Федерации, руководителей территориальных органов ФССП России - главных судебных приставов субъектов Российской Федерации работнику может быть снижен ранее установленный размер ежемесячной надбавки при невыполнении критериев ее установления.

4.5. Приказ, которым установлена ежемесячная надбавка за особые условия гражданской службы, объявляется федеральному государственному гражданскому служащему под расписку.

V. Порядок премирования, оказания материальной помощи, осуществления единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде работникам ФССП России, занимающих должности, не отнесенные к должностям федеральной государственной гражданской службы

(в ред. Приказа ФССП РФ от 16.09.2010 N 425)

5.1. Исключен. - Приказ ФССП РФ от 14.08.2009 N 364.

5.1. Премирование работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, а также работников, оплата труда которых осуществляется по новым системам оплаты труда, производится по результатам их работы в пределах фонда оплаты труда с учетом имеющейся экономии и максимальными размерами не ограничивается приказом директора ФССП России - главного судебного пристава Российской Федерации - работников центрального аппарата ФССП России, руководителя территориального органа ФССП России - главного судебного пристава субъекта Российской Федерации - работников территориальных органов ФССП России.

(в ред. Приказа ФССП РФ от 14.08.2009 N 364)

5.2. Оказание материальной помощи указанным работникам осуществляется в том же порядке, что и федеральным государственным гражданским служащим, установленном пунктами 3.3 и 3.4 настоящего Положения, в пределах выделенного на эти цели фонда оплаты труда.

(в ред. Приказа ФССП РФ от 16.09.2010 N 425)

5.3. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде выплачивается работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в центральном аппарате и территориальных органах ФССП России.

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада конкретному работнику устанавливается:

- директором ФССП России - работникам центрального аппарата ФССП России;

- руководителями территориальных органов ФССП России - главными судебными приставами субъектов Российской Федерации - работникам территориальных органов ФССП России.

(пункт в ред. Приказа ФССП РФ от 29.05.2007 N 263)

5.4. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в центральном аппарате и территориальных органах ФССП России в порядке, установленном пунктами 3.1 и 3.2 настоящего Положения.

(п. 5.4 введен Приказом ФССП РФ от 16.09.2010 N 425)

(текст отредактирован 02.08.2013, 14:32)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кроме того, согласно закону о государственной гражданской службе в РФ 79AP

Статья 30. Временное замещение иной должности гражданской службы

1. В случае служебной необходимости представитель нанимателя имеет право переводить гражданского служащего на срок до одного месяца на не обусловленную служебным контрактом должность гражданской службы в том же государственном органе с оплатой труда по временно замещаемой должности гражданской службы, но не ниже установленного ранее размера оплаты труда. Такой перевод допускается для предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия, для предотвращения несчастных случаев, временной приостановки профессиональной служебной деятельности по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера, уничтожения или порчи имущества, а также для замещения временно отсутствующего гражданского служащего. При этом гражданский служащий не может быть переведен на иную должность гражданской службы, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

2. Продолжительность перевода для замещения временно отсутствующего гражданского служащего не может превышать один месяц в течение календарного года.

3. По соглашению сторон служебного контракта представитель нанимателя вправе назначить гражданского служащего на не обусловленную служебным контрактом должность гражданской службы, ранее замещаемую временно отсутствующим гражданским служащим, в том числе более высокой группы должностей, с установлением должностного оклада по временно замещаемой должности гражданской службы, но не ниже должностного оклада по ранее замещаемой должности гражданской службы, выплатой установленных по временно замещаемой должности гражданской службы надбавок и предоставлением государственных социальных гарантий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Согласно ст.11 Трудового кодекса РФ: "...На государственных гражданских служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и муниципальной службе..."

Ст.151 ТК РФ на Вас распространяется, но размер доплаты за совмещение, как я понял из изученных документов, минимален.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь государственным служащим. В этом году будет 10 лет стажа госслужбы и в этом же году мне исполняется 55 лет. В связи с повышением пенсионного возраста госслужащим у меня такой вопрос: если я увольняюсь с наступлением пенсионного возраста будет ли мне назначена пенсия по старости, либо мне ее назначат в любом случае через полгода?

вопрос №12191741
прочитан 13 раз

Для чего увольняться? 6 месяцев пролетят незаметно. Уже после своего Дня рождения Вы можете обратиться в органы соцзащиты Вашего района для оформления Вашей пенсии. Пока собираете необходимые документы, время подойдет выхода на пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Необходимо отметить, что изменения пенсионного возраста касаются только действующих госслужащих, то есть тех, которые на дату обращения за страховой пенсией замещают должности государственных служащих. При обращении после увольнения с государственной (муниципальной) службы страховая пенсия назначается на основании общеустановленного возраста выхода на пенсию.

http://www.pfrf.ru/branches/buryatia/news~2017/01/17/128166

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли государственный регистратор Росреестра государственным служащим?

вопрос №5805072
прочитан 59 раз

Да. Но у вас должен быть официальный отказ в регистрации права (причина) Возможно решения и без обжалования. Нужно понимать ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь федеральным государственным служащим ФМС России в одном из территориальных органов, с 2014 года нам не платят дополнительное поощрение основании постановления Правительства РФ от 27.03.2014 N 238-7..., хотя Центральный аппарат ФМС России, согласно этого постановления получал надбавку к зарплате на протяжении 2014 года и с мая 2015 года, куда обратиться чтобы проверили законность действий руководства ФМС России, просто уже у всех накипело (полный беспредел), все другие ведомства госслужб также выплачивают эту надбавку в размере оклада в течение 2014 года и начали уже получать в 2015 году, почему же нас опять руководство просто кидает, хотя себе при это платить не забывает.

вопрос №7515733
прочитан 75 раз

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы государственных служащий на пенсии.

вопрос №7390444
прочитан 59 раз

Платится обычная пенсия+надбавка за стаж работы на госслужбе, а остальные льготы как у обычных пенсионеров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лица, замещающие государственные и муниципальные должности, а также служащие получать подарки от физических (юридических) лиц?

вопрос №4431684
прочитан 87 раз

В Законе о госслужбе установлен абсолютный запрет на получение государственным служащим подарков и иных вознаграждений от физических и юридических лиц. Однако ст. 575 ГК РФ разрешает государственным служащим и служащим органов муниципальных образований принятие обычных подарков (стоимость которых не превышает 5 МРОТ) в связи с должностным положением или с исполнением служебных обязанностей. Таким образом, возникает коллизия между положениями УК РФ, в котором минимальная сумма взятки не обозначена, положением п. 8 ст. 11 Закона о госслужбе, который содержит абсолютный запрет на получение государственным служащим подарков и иных вознаграждений, и подп. 3 ст. 575 ГК РФ, который допускает возможность получения госслужащим обычного подарка на сумму не более 5 МРОТ. Видимо весь вопрос в мотивации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лица, замещающие государственные (муниципальные) должности, служащие, работники обязаны в течение 3 рабочих дней со дня получения подарка (возвращения из командировки), письменно уведомлять обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением государственную (муниципальную) организацию, в которой они проходят государственную (муниципальную) службу или осуществляют трудовую деятельность.

Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тысячи рублей либо стоимость которого получившим его служащему, работнику неизвестна, сдается ответственному лицу уполномоченного структурного подразделения, которое принимает его на хранение по акту приема-передачи не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации уведомления.

Подарок, полученный лицом, замещающим государственную (муниципальную) должность, независимо от его стоимости, подлежит передаче на хранение.

Определение его стоимости проводится на основе рыночной цены. Сведения о рыночной цене подтверждаются документально, а при невозможности документального подтверждения - экспертным путем.

Подарок возвращается сдавшему его лицу по акту приема-передачи в случае, если его стоимость не превышает 3 тысячи рублей.

Лицо, замещающее государственную (муниципальную) должность, сдавшее подарок, может его выкупить, направив на имя представителя нанимателя (работодателя) соответствующее заявление не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка.

Уполномоченное структурное подразделение в течение 3 месяцев со дня поступления заявления организует оценку стоимости подарка для реализации (выкупа) и уведомляет в письменной форме лицо, подавшее заявление, о результатах оценки, после чего в течение месяца заявитель выкупает подарок по установленной в результате оценки стоимости или отказывается от выкупа.

Подарок, в отношении которого не поступило заявление о выкупе, может использоваться государственным (муниципальным) органом, с учетом заключения комиссии или коллегиального органа о целесообразности такого использования.

В случае нецелесообразности использования подарка руководителем государственного (муниципального) органа, принимается решение о реализации подарка и проведении оценки его стоимости для реализации (выкупа), осуществляемой уполномоченными государственными (муниципальными) организациями, посредством проведения торгов.

Если подарок не выкуплен или не реализован, руководителем государственного (муниципального) органа принимается решение о повторной реализации подарка, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении.

Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, зачисляются в доход соответствующего бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение