Финансовые риски и юридическая значимость расписки без нотариального заверения в случае неуплаты задолженности за проживание в съемной квартире

• г. Ростов-на-Дону

Написана расписка на сумму задолженности за 2 месяца проживания в съемной квартире. У нотариуса не заверялась. Какие финансовые риски несут обе стороны в случае не уплаты. Имеет ли эта расписка силу в случае суда. Три года с момента её написания не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Расписка имеет силу договора. Обращайтесь, взыщем сумму задолженности + проценты, через суд.