Сколько сейчас выплачиваются до родовые и после родовые в 2014 г.

• г. Новокуйбышевск

Ответы на вопрос (1):

Александр!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (ст. 11.2 ФЗ 255).

Единовременное пособие при рождении ребенка 13741,99 р.