Как родителям оформить передачу одного ребенка (из трех) под опеку его родной тете?

• г. Бишкек

Как родителям оформить передачу одного ребенка (из трех) под опеку его родной тете?

Опека ребенка всячески затягивает оформление документов и передачу ребенка в семью. Жду уже второй месяц, малыш находится в Доме ребенка. Направление на ребенка получала в своей опеке. Может ли моя опека оформить передачу ребенка в семью? Какие имеются рычаги воздействия на ребёнкину опеку?

Скажите пожалуйста как можно оформить опеку над месячным ребенком? Какие возрастные ограничения есть для опекуна? Какова вероятность что родной тете дадут опеку (мать и отец ребенка наркоманы). Заранее Спасибо.

Отвозим ребенка (10 лет) из Казани в Москву в сопровождении одного из родителей к родной тёте на 2 недели. В Москве родителей не будет. Обратно из Москвы в Казань привозит родная тётя. Какие документы необходимо оформить и какие документы на ребенка (свидетельство о рождении, медицинский полис и т.д.) необходимо передать родной тете в Москве? Спасибо!

Может ли ТЕТЯ оформить ВОЗМЕЗДНУЮ ОПЕКУ (ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ) над двумя несовершеннолетними племянниками? У одного ребенка есть отец, который согласен написать согласие на передачу ребенка под опеку. Школу приемных родителей тетя должна пройти, т.к. не является близким родственником (она не бабушка и не дедушка, и не брат или сестра). Заранее спасибо за ответ.

У нас такая ситуация у меня есть родной брат, его посадили, его жену скоро то же посадят, останется дочь ей 4 года, как мне родной тёте оформить опеку без решения родительских прав?

Ребенку 15 лет. Проживает с тетей (сестра отца) уже 11 лет. Родители ребенка просто уехали в другой город оставив ребёнка. Опекунство не было оформлено. Сейчас тетя пыталась оформить опеку но ей отказали, обосновав тем что пока родители не лишены родительских прав, то опеку оформить нельзя. С иском в суд выйти не могут, так говорит опека, нету оснований для лишения родительских прав. Тетя тоже не может подать иск так как не является законным представителем ребенка. Что делать? Как лишить родительских прав, чтобы оформить опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли временное опекунство ребенка при наличии одного родителя. Опеку хочет оформить бабушка.

В семье умерла мать, отец один воспитывает 2 несовершеннолетних детей. Под влиянием родственников умершей супруги он подал в органы опеки заявление - отказ от детей. Родственники настаивают на лишении родительских прав отца в интересах детей, и передачу их под опеку (попечительство) родной тете. Каковы действия органа опеки в таком случае?

Родители ребенка в загранице находятся, ребенок остался со мной. Я тетя. В данный момент я хочу отвезти ребенка к своим родителям. Но мне не разрешают, так как я не опекун и не родитель. А в органе опеки у меня просят согласие родителей ребенка на опеку. Как поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение