Уменьшение налогов при реставрации полуразрушенного здания и земельного участка

• г. Екатеринбург

Земля и здание в собственности. Здание полуразрушенное. Требуется большая реставрация. Налоги берут как за коммерческое строение и за землю соответственно. Как перевести в не завершенное строительство, чтобы уменьшить налоги? За ранее благодарен.

Николай.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никак. Существующий уже объект права - можно только ликвидировать (снести), но изменить статус на незавершенный - нельзя.