Возможность стать сотрудником ФСБ при судимости родственника и включение этого факта в анкету

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли стать сотрудником ФСБ если родственник (брат отца) был судим за изнасилование, но он умер два года назад! Надо, ли указывать этот факт в анкете?

Ответы на вопрос (1):

Нет, указывать будете лишь судимость близких родственников. Дядя это не близкий.