Оформление детского пособия на маму, прописанную с папой ребенка - возможно ли и как получить выплаты за прошлые годы?

• г. Уфа

Можно ли оформить детское пособие до 16 лет на маму, если ребёнок прописан с папой? Ребёнку 7 лет и я до сих пор не оформила детское пособие до 16 лет, так как гражданский брак. Если я оформлю пособие будут ли выплачены за прошлые годы?

Ответы на вопрос (1):

да можно,выплатят только за предыдущие шесть месяцев.