Можно ли создать ТСЖ если квартиры в доме в основном принадлежат государству?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли создать ТСЖ если квартиры в доме в основном принадлежат государству?

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ можно создать только в том случае, если за это проголосует более 50 % всех собственников помещений в доме. Кстати, государство тоже является собственником квартир и его представитель вправе участвовать в общем собрании собственников помещений дома. Однако, представляется, что если вы не сможете собрать 51 % голосов, то и затевать это не стоит. Если ТСЖ не получается, то рассмотрите вопрос о непосредственном управлении домом или управлении домом управляющей компанией.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли создать одно ТСЖ на два дома, если в каждом доме более 100 квартир, а инженерные сети и территория общие?

Что делать, если 30-40 процентов собственников (такие цифры говорят люди, которые хотят создать в нашем доме ТСЖ) многоквартирного дома не желает вступать в ТСН, а остальные попали под влияние и согласились. Перепугался, мягко говоря, весь дом (108 квартир)

Скажите пожалуйста. Можно ли приватизировать комнату, в муниципальном доме, т.е. когда дом пренадлежит не государству. Приподаче заявления, нам отказывают, ссылаясь на то что дома пренадлежат городу.

Хотим создать ТСЖ в нашем доме. Дом будет состоять из 4-х подъездов, 3 построены и сданы (заселены) 1 строиться. Можно ли создать нам в доме ТСЖ?

Можно ли создать тсж в не введеном в эксплуатацию доме? Для обслуживания дома, т.к дом заселен на 90%

Собираемся создать тсж, у нас 2 новых дома по 100 квартир, согласно ЖК РФ можно создать объединенное ТСЖ, а как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру, но она является коммунальной. 2 комнаты принадлежат двум людям. Третья комната принадлежит государству. Право на выкуп комнаты принадлежит хозяевам двух комнат. Если я куплю эти две комнаты, будет ли у меня первоочередное право на выкуп третьей комнаты у государства? Или может оказаться так, что государство кому-нибудь еще может ее продать и я окажусь в коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение