Правомерно ли требование оплатить долги по взносам и эл. энергии, если участок и земля приобретены после задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела участок и землю в 2012 г. после выяснилось. Что у предыдущих хозяев имеется долг за взносы и эл.энергию с 2008 года. Сейчас с меня требуют все оплатить. Правомерно ли это. Дом и земля у меня в частной собственности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, ссылайте на пропущенный срок исковой давности в 3 года ст. 198 ГК РФ.