Как прописать жену и дочь по адресу части? Варианты и временные рамки.

• г. Сочи

Я военнослужащий! Женился на девушке из того же города, где и служу! Жена прописана у тещи. При рождении дочери в часть ее не прописали, т.к. дочь должна быть прописана с матерью (у меня прописка при части, а жилья пока нет). Вопрос вот в чем. Как прописать жену и дочь по адресу части? Есть вариант прописки их в другом городе. Но я незнаю сколько они там должны быть прописаны по времени, чтобы потом обратно перепрописать их при части.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно где Вы прописаны при части. Если это общежитие, или служебное жилье, то Ваша семья должна быть с Вами. Если у жены нет своего жилья, то отказать в ее и ребенке регистрации по месту Вашей регистрации не могут.

В отношении Вашей жены вопрос спорный, а вот, что касается Вашего ребенка, то его обязаны зарегистрировать при части. В соответствии с действующим законодательством местом жительства ребенка является место жительства его родителей, если родители проживают раздельно, то место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями. В связи с чем Вам необходимо с Вашей супругой заключить соглашение об определении места жительства ребенка с Вами и представить его командованию для решения вопроса о регистрации Вашего ребенка. В этом случае отказ будет незаконным и Вы сможете защитить свое право посредством обращения в суд.