Как вернуть общее имущество после развода и ареста мужа - советы по написанию заявления для возвращения имущества от его матери

• г. Екатеринбург

Я развелась с мужем и его посадили, алименты он не платит но он не против что бы я забрала общее имущество, а его мать забрала себе наше имущество так как в этой квартире я давно не живу где мы жили с мужем, и говорит что ни чего мне не отдаст, скажите КУДА и КАКОЕ заявление писать что бы она отдала наше имущество, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в прокуратуру.

Для начала нужно заключить с бывшим супругом соглашение о разделе имущества.