Как будут распределены права на приватизированную квартиру между сестрами после смерти матери и бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, в квартире у каждого по 1/3, бабушка, мать и младшая сестра. Есть старшая сестра. Как будет распределены права на квартиру между сестрами после кончины матери и бабушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У сестер равные права на наследство после смерти своей матери, как и у иных наследников первой очереди, если таковые имеются. Наследство бабушки внуки могут получить только по праву представления. Кто умер? Мать или бабушка?