Как оформить наследство и завершить строительство дома в деревне без документов

• г. Томск

Несколько лет назад мы перевезли бабушку в город в свою благоустроенную квартиру, а сами переехали в ее частный дом в деревню, без оформления документов. Бабушка оставила завещание на меня (внучку). Месяц назад она умерла, и я буду оформлять наследство. Мы начали строить новый дом рядом со старым ее домом на этом же участке, разрешений в поселковом совете не брали. Как на законных основаниях нам завершить строительство дома и как его зарегистрировать? Могут ли нам запретить строительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна.

Если строительство ведется без получения Разрешения, могут и запретить. На законных основаниях следует подготовить проект и на его основании обратиться в отдел архитектуры за Разрешением на строительство.

С уважением.