«Как перевести квартиру, подаренную знакомой отцом с договором пожизненной ренты, в собственность отца?»

• г. Москва

Мой отец подарил квартиру своей знакомой а она позднее оформила на него договор пожизненной ренты. Как теперь перевести квартиру в собственность моего отца. Все стороны согласны. Если теперь по договору ренты собственником этой квартиры является мой отец, то может ли он сейчас, при жизни рентодателя, с ее, разумеется, согласия переоформить права собственности на эту квартиру на меня? Как это правильнее сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если рентополучатель согласна, то необходимо собрать пакет документов, требуемых при сделке, и обратиться всем втроем к нотариусу.