Существует ли закон, запрещающий выдачу свидетельства о разводе после 2012 года?

• г. Артемовск

Я развелась в 2012 г, решение суда есть и штамп в паспорте есть, а св-во о разводе не выдают, говорят что вышел закон, что св-во не выдается? Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правда, выдают извлечение из реестра о регистрации актовой записи о расторжении брака.