Проблемы с доступом к унаследованному гаражу - порядок действий и возможные решения

• г. Казань

В 2003 году образовалось наследство в виде гаража, которым владел отец, наследниками стали дети – брат с сестрой, у всех по 1/2 доли. Брат уже имевший на тот момент другой гараж в личной собственности, захватил отцовский. Сестре у которой оформлены права в регпалате препятствует в доступе, точнее начиная с 2003 года он не впускает ее в гараж, ключи есть только у него. В то же время все эти годы он единолично пользуется этим гаражом в качестве второго гаража (машина у него одна), платит за него, вносит улучшения. И препятствует тому чтоб сестра принимала в этом участие. Сестра неоднократно предлагала вносить плату за гараж и пользоваться им, но он это игнорирует, никаких сведений о гараже не дает. Как быть в этой ситуации? Можно ли опечатать гараж (какой порядок действия при этом)? Куда обратиться для этого? Нужно ли об этом ставить в известность председателя гаражного кооператива? Можно ли привлечь брата к ответственности за препятствование пользованием имуществом и получить компенсацию за пользование своей доли гаража? Может ли брат на основании того что за гараж платил он (а также вносил какие то усовершенствования), не согласовывая это с сестрой, предъявлять права на весь гараж или требовать компенсации за все годы его единоличного пользования?

Ответы на вопрос (2):

Все поставленные Вами вопросы решаются через суд, но можно конечно договориться. Если он единолично хочет использовать гараж, то вы вправе требовать выкупить Вашу долю гаража.

Ваш вопрос решаем в судебном порядке