Права совершеннолетнего ребенка на алименты - как урегулировать задолженность отца и их требования

• г. Орёл

Сыну 23 года, отец алименты не платил, сейчас он собирается за границу и требуют урегулировать вопрос по задолженности. Что ребенок имеет право с него потребовать.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок имеет право потребовать выплату всей суммы по задолженности.

По закону алименты взыскиваются до возраста 18 лет ребенку. Если алименты не взыскивались, то отец ребенка ничего своему сыну не должен