Я инвалид детства работаю. Какие у меня могут быть льготы на работе. Есть льготы на налоги которые вычитывают с зарплаты?

• г. Новопавловск

Ответы на вопрос (1):

Налоговые вычеты на доходы с физических лиц регулируются п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ.

На доходы с физических лиц инвалиды с детства, а также инвалиды I и II групп имеют право на налоговый вычет в размере 500 рублей.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней (ст. 23 Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

Отпуск без сохранения заработной платы работающим инвалидам предоставляется до 60 календарных дней в году (ст. 128 Трудового кодекса РФ).