Нужно ли будет ехать в Башкирию для снятия и прибытия?

Читайте также:
Вопрос №4312333

Я из Башкирии, и прописка у меня временная, постоянной нету, в данный момент я пока что живу в Москве, у меня такой вопрос. У меня есть права, получал я их в Башкирии, теперь хочу дополнить категорией, но для этого нужна регистрация временная в Москве, могу ли я зарегистрироватся в Москве на время обучения в автошколе, или нет? сколько временных регистрации можно делать и повлияет ли она на ту регистрацию? Нужно ли будет ехать в Башкирию для снятия и прибытия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.07.2014, 06:50

Можете зарегистрироваться, количество времянок не ограничено

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года.

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Юрист г. Таганрог
02.07.2020, 13:01

Добрый день!

Нет, временная регистрация не прекращает своего действия до истечения своего срока.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист г. Барнаул
12.06.2022, 09:03

На временную регистрацию даётся 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
12.06.2022, 09:05

Чтобы избежать штрафа, если вы переехали в другой регион или сменили место жительство или оканчивается временная регистрация, необходимо оформить регистрацию. На это дается 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Нужно ли снимать детей с нынешней регистрации, или это происходит как то автоматически?

У меня двое опекаемых детей. У них только временная регистрация по месту моей постоянной прописки. Мы сейчас переехали в другой регион (Москву) , где для устройства детей в сад мне нужна временная регистрация и для них и для меня. Вопрос, какие телодвижения нужно предпринимать, кроме как сделать регистрацию в Москве. Нужно ли снимать детей с нынешней регистрации, или это происходит как то автоматически?

Юрист г. Астрахань
14.12.2015, 21:41

Здравствуйте. Если Вы собираетесь регистрироваться временно, то никаких телодвижений делать не надо. Временная регистрация по месту пребывания идет одновременно с постоянной регистрацией по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли иметь две временные регистрации в разных регионах России?

Добрый день. У моей дочери есть одна временная регистрация в г.Ялта до 2025 года. Постоянной прописки нет нигде. Для того, чтобы учиться в Вузе г. Москва с 2018 г. ей нужна временная регистрация в Москве (на время учебы). Можно ли иметь две временные регистрации в разных городах и не иметь ни одной постоянной?

Юрист г. Ульяновск
25.11.2017, 13:28

Здравствуйте одновременная регистрация исключает другую временную регистрацию если ваша дочь из делает временную регистрацию в Москве то предыдущие временная регистрация действовать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.11.2017, 13:32

Здравствуйте. Временная регистрация делается по месту жительства гражданина. Если она будет регистрироваться в Москве, то другая временная регистрация будет аннулирована.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6432346
Юрист г. Раменское
25.11.2017, 13:40

Нельзя иметь 2 временные регистрации одновременно. Можно иметь 1 постоянную и одну временную, закон не разрешает 2 регистрации одновременно даже в разных регионах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
25.11.2017, 13:47

Замечу что коллеги ответили вам не совсем верно

Ни один нормативный акт Российской Федерации не запрещает иметь несколько регистрации по месту пребывания в различных регионах страны. И никакая новая временная регистрация не аннулирует старую временную регистрацию

Так что можете иметь регистрацию по месту пребывания в нескольких регионах одновременно.

Вам помог ответ?ДаНет

Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Ситуация такая.

1. Есть постоянная прописка в г.Тверь

2. Есть временная регистрация в Тверской области. Еще годна.

3.Хочу сделать еще одну временную регистрацию в Московской области (нужно ребенку для школы), но нет сейчас возможности ехать в Тверскую область и снимать там временную регистрацию. Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Юрист г. Усолье-Сибирское
10.07.2016, 18:34

Это вам решать с УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет

Я иностранный гражданин нахожусь на временной регистрации в Татарстане.

Я иностранный гражданин нахожусь на временной регистрации в Татарстане. Регистрация у меня на 90 дней, до марта 2016 года, могу ли я каким то образом снятся с учёта в Татарстане прямо сейчас и зарегистрироваться в Башкирии на временную регистрацию подскажите пожалуйста как это сделать правильно и если учитывать весомые обстоятельства что мне очень нужно переехать в Башкирию. Я являюсь гражданкой Узбекистана. Большое вам спасибо!

Юрист г. Москва
04.01.2016, 11:15

обратитесь в УФМС по месту пребывания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Юрист г. Светлогорск
02.07.2008, 18:24

Продлите временную регистрацию. Таможенный контроль в праве требовать регистрацию на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле,

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Юрист г. Волгоград
31.01.2015, 13:39

Сниматься не нужно, при регистрации в Туле вас автоматически снимут с регистрации в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

Нужна временная регистрация в Москве, чтобы получить права

Хочу пойти в автошколу в Москве, но прописка у меня подмосковная.

С тем, чтобы записать и учиться в автошколе - проблем никаких, но мне хотелось бы сдавать экзамены также в Москве вместе с автошколой. Для этого требуется регистрация в Москве. Могу ли я в течение учебы в автошколе сделать регистрацию в Москве (здесь живут мои родители)? Какой минимальный срок, на который можно сделать регистрацию в Москве? Как это отразится на квартплате за московскую квартиру (счетчиков на воду нет)? И что нужно делать по окончании срока регистрации - нужно ли опять идти в паспортный стол или с учета снимают автоматически?

Спасибо!

С уважением,

Анна.

Юрист г. Москва
27.09.2012, 15:12

На месяц вы можете сделать, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.09.2012, 11:03

Делайте временную регистрацию у родителей и спокойно сдавайте экзамены.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле,

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Юрист г. Липецк
31.01.2015, 13:40

Вы можете иметь сколько угодно регистраций по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение