Мой заграничный паспорт хранится, по месту моей работы (так предусмотрено).

02.07.2014, 22:52
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4312343

Мой заграничный паспорт хранится, по месту моей работы (так предусмотрено). При получении заграничного паспорта для следования в отпуск (транзит через Литву) общегражданский паспорт изымается, законно ли это?

Ответы на вопрос:

Бережной С.А.
Юрист г. Братск

Нет это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нина
26.04.2004, 22:48
• г. Москва
Вопрос №156369

Гражданка России, проживающая в Таджикистане, имеет на руках общегражданский заграничный паспорт РФ,приобретает квартиру в Москве.

Обязательно-ли для неё получение общегражданского паспорта РФ?

23.07.2014, 16:45
• г. Одинцово
₽ VIP
Вопрос №4460097

Находясь в отпуске в родном городе подала документы на загран. Паспорт. Его выпустили. Сейчас я живу и работаю в другом городе, не имею возможности лететь за выпущенным заграничным паспортом. Могу ли я заказать новый заграничный паспорт по месту пребывания, не забирая тот заграничный паспорт. Что вообще можно сделать в такой ситуации? Насколько я знаю, забирать такие документы как общегражданский и заграничный паспорт не может никто ни по какой доверенности. Переслать его тоже не могут?

27.05.2013, 16:53
• г. Тирасполь
Вопрос №2431701

Мой отец военный пенсионер, гражданин РФ, имел внутренний российский паспорт и заграничный российский паспорт. После его смерти моя мама (его жена) обратилась по месту получения пенсии за пособием на погребение, предоставила все необходимые документы и свой заграничный российский паспорт. Ей отказали в получении пособия. Скажите, законно ли это?

27.06.2006, 14:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №359369

У меня есть:

1)российское гражданство, полученное в своё время в Украине, через консульство РФ. Документ, подтверждающий гражданство - заграничный паспорт гражданина РФ.

2)временная регистрация (по месту пребывания) на территории РФ.

Мне необходим:

внутренний (общегражданский) паспорт гражданина РФ

Мои вопросы:

1)какие документы (минимум) потребуются мне (и какие условия должны быть соблюдены) для подачи запроса на получение российского паспорта в тот паспортный стол, в котором я зарегистрирован по месту пребывания?

2)сколько времени занимает процедура получения паспорта?

25.08.2014, 21:26
• г. Уфа
Вопрос №4704247

Потеряла общегражданский паспорт, но есть заграничный. Могут ли мне отказать при устройстве на работу?

15.04.2016, 23:25
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №10319551

Я из Украины, подал документы на гражданство РФ, в Ростове. При получение паспорта РФ, мой паспорт Украины будет изыматься? И как там все происходит?

11.08.2016, 01:43
• г. Белгород
Вопрос №11196783

Очень волнует такой вопрос,-вот у моей супруги (она гражданка Украины) на руках удостоверение беженца, а национальный паспорт хранится в областном УФМС, ожидаем получение РВП. Её паспорт так и будет храниться там до самого получения Российского гражданства или его должны ей когда-то отдать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение