Мой сын гражданин Грузии. Осужден в России. Имеет ли он право подать на Удо?

• г. Боржоми
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.......да........

Условно-досрочное освобождение может быть отменено, а осуждённый возвращён для отбывания оставшегося срока наказания, если он нарушает общественный порядок, злостно уклоняется от исполнения возложенных на него судом обязанностей или принудительных мер медицинского характера, совершил преступление или административное правонарушение (ч. 7 ст. 79 УК РФ).

Прежде чем осуждённому будет предоставлена возможность ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, он должен фактически отбыть часть срока наказания:

не менее3.1 срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

не менее 2.1 срока наказания за тяжкое преступление;

не менее 3.2 срока наказания за особо тяжкое преступление;

Спросить
Пожаловаться

Мой сын, является гражданином рф, (родился в грузии 1991 году). Мы-родители имеем двойное гражданство (рф и грузии). сын имеет желание уехать в грузии с цели поступить в ординатуру. Как приедет в грузию планирует подать документы на вид на жительство. А сейчас граница россии с грузией закрыта вопрос: есть какой то выход?

Я, гражданин России русский, живу в России. С женой грузинкой я разведён. Сын от совместного брака живёт в Тбилиси. Как гражданин Грузии он имеет грузинский паспорт. Он сохранил паспорт СССР, в котором стоит штамп консульства о том, что он является гражданином России. Вопрос: приехав по моему приглашению в Россию он имеет право получить паспорт гражданина России?

Гражданин Грузии проживает на территории России с просроченными грузинскими документами. Как можно выехать в Грузию из России такому гражданину.

Гражданин РФ и грузии имеет грузинские права. Постоянно проживает в России. Имеет право ездить по правам, выданных в грузии? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли Гражданин Грузии с видом на жительство России, усыновить гражданина Грузии совершеннолетнего, и в дальнейшем сможет ли он подать на РВП и вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын гражданин Узбекистана. У моего сына отец гражданин России, сын судимый, освобожден по УДО. как ему получить гражданство по отцу.

Имеет ли право гражданин грузии получив гражданство риссии переоформить машину которою он имеет в грузии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение