Мой сын гражданин Грузии. Осужден в России. Имеет ли он право подать на Удо?

• г. Боржоми
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.......да........

Условно-досрочное освобождение может быть отменено, а осуждённый возвращён для отбывания оставшегося срока наказания, если он нарушает общественный порядок, злостно уклоняется от исполнения возложенных на него судом обязанностей или принудительных мер медицинского характера, совершил преступление или административное правонарушение (ч. 7 ст. 79 УК РФ).

Прежде чем осуждённому будет предоставлена возможность ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, он должен фактически отбыть часть срока наказания:

не менее3.1 срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

не менее 2.1 срока наказания за тяжкое преступление;

не менее 3.2 срока наказания за особо тяжкое преступление;