Спросить бесплатно

Энергосберегающая компания подала иск в суд о взыскании с меня задолженности в период с июля 2012 г по апрель 2014 г.

Помогите пожалуйста прояснить следующую ситуацию:

Энергосберегающая компания подала иск в суд о взыскании с меня задолженности в период с июля 2012 г по апрель 2014 г. в сумме 7500 р + гос пошлина 400 р. Для пояснения скажу следующее, все квитанции об оплате на период с июля 2012 г по 24.04.14 у меня были оплачены своевременно. В связи с семейными обстоятельствами за мной образовалась небольшая задолженность (1500 р за период с 24.04.14 по июнь 2014 г)), которую я погасила 02.07.14 г. Попросив сотрудника данной компании разъяснить мне откуда у меня образовался такой долг в 7500 р в ответ услышала не совсем приятный ответ в грубой форме по поводу того что я платила по старому тарифу. Разница в связи с изменением тарифа, составила 238 р. вместо 7500 р. Затем попросив выдать мне справку об отсутствии задолженности получила ответ: что её мне выдадут только при одном условии если я оплачу гос пошлину у них в кассе в размере 400 р. Нервы были на пределе и спорить не было сил. Я оплатила гос пошлину и получила справку об отсутствии задолженности.

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудника энергосберегающей компании по вымоганию с меня оплаты гос пошлины, если долга на тот период на который завели дело в суде не было!? И ещё 10.07.14 г мне нужно явиться в суд на слушание. Обязательно ли моё присутствие? А так же стоит ли мне написать отзыв на исковое заявление? Спасибо!

вопрос №4312436
прочитан 14 раз

в суд лучше сходить, так как в ваше отсутствие наговорят не в вашу пользу, действия сотрудника по госпошлине неправомерны, так как суда еще не было по вашим словам, запасайтесь документами и отстаивайте свои интересы, кто больше наговорит, тот и прав в суде, у кого больше бумаг и доказательств.

Похожие вопросы

адвокат Васев Олег Вадимович:

Татьяна, добрый вечер. Исполнительный лист от от какого года, можно ли узнать? Просто срок для предъявления исполнительного листа составляет 3 года.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Нет, конечно, потому как использовалось же не огнестрельное оружие, использование пневматического оружия в населенном пункте не запрещено.


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Право подать в суд есть у каждого. Другое дело возможность выиграть. Вам в помощь. Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Нет, можно оспорить


юрист Щербаченко Юрий Владимирович:

Добрый день. Порядок возврата водительского удостоверения указан в КоАП Удостоверение выдается после уплаты штрафа, соответственно если Вы штраф не платили, то действия сотрудников правомерны.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X