Вопрос о последствиях несвоевременного предоставления акта обследования военкому

• г. Липецк

Будьте добры, подскажите. После прохождения мед. комиссии в военкомате, врач невролог выписала мне акт для обследования в стационаре, в поликлинике вообщем. Что может быть, если я не успею сдать данный акт в военкомат до окончания призыва, то есть до 15 июля. Дадут ли мне отсрочку до осеннего призыва или же могут завести уголовное дело за уклонение. Прошу заметить, что на самом деле я не уклоняюсь, просто очереди к врачам огромные, да и физически не уверен успею ли всё пройти. Буду благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вас призовут в следующий призыв. напишите в военкомат заявление в свободной форме, что не можете быстро пройти обследование в связи с очередями в поликлинике.