Может ли меня лишить отцовства и встреч с ребенком.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Для этого должны быть основания предусмотренные СК РФ статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Только в том случае, если для этого есть основания, предусмотренные статьей 69 Семейного кодекса РФ.