Как будут делиться квартира и банковский вклад после смерти отца

• г. Тула

У меня месяц назад умер отец. Он с моей мамой давно в разводе, других детей нет. Жил в 1-комнатной квартире с своей мамой (моей бабушкой). Приватизировали квартиру они на двоих. 10 лет назад бабушка умерла, отец продолжал жить в этой квартире. После смерти бабушки я к нему прописалась. Сейчас одна там прописана. Кроме меня у него есть еще племянник, сын его умершего 50 лет назад брата. Вопрос-в каких долях будет делиться квартира. Есть еще банковский вклад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

наследники первой очереди-родители, супруг, дети наследодателя. имущество делится в равных долях между ними.