Увольнение беременной женщины после декрета - нарушены ли права и законно ли это?

• г. Пенза

Я сейчас беременная и уже в декрете, работала на время декретного отпуска, основной работник вышел на работу за 2 недели до моего декрета и только спустя неделю после моего ухода в декрет мне прислали оповещение о окончании договора, вакансии не предложили хотя они были, и договор предложили продлить до моментов родов после того когда я их припугнула трудовой, а теперь после родов они меня хотят уволить. Законно ли это и были ли нарушены мои права? Просто я читала если основной работник выходит, а ты продолжаеш работать то срочный договор переходит в бесрочный.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Вас могли уволить только в тот день, когда основной работник вышел на работу.

Восстанавливайтесь на работе через суд.