Как связать мой просроченный внутренний паспорт с действующим заграничным в России и Канаде?

• г. Миссисауга

В России у меня имеются ценные бумаги, зарегистрированные на внутренний российский паспорт. Срок действия этого паспорта истек. Сейчас я проживаю в Канаде и мне здесь был выдан загранпаспорт. Никаких печатей о ранее выданных загран и внутренних паспортах мне в паспортах не делалось. Как мне получить такую запись, чтобы удостоверить свою личность? Кто мне может связать мой действующий загран паспорт и просроченный внутренний?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно приезжать в Россию и обменивать внутренний паспорт. Никак иначе.