Как связать мой просроченный внутренний паспорт с действующим заграничным в России и Канаде?

• г. Миссисауга

В России у меня имеются ценные бумаги, зарегистрированные на внутренний российский паспорт. Срок действия этого паспорта истек. Сейчас я проживаю в Канаде и мне здесь был выдан загранпаспорт. Никаких печатей о ранее выданных загран и внутренних паспортах мне в паспортах не делалось. Как мне получить такую запись, чтобы удостоверить свою личность? Кто мне может связать мой действующий загран паспорт и просроченный внутренний?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно приезжать в Россию и обменивать внутренний паспорт. Никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Для продления просроченного Российского загранпаспорта в Израиле обязательно ли нужен действующий внутренний Российский паспорт? Внутренний просрочен, не продлен в 45 лет. На сайте посольства Российской федерации в Израиле написано, что в случае если у вас срок действия загранпаспорта истек и отсутствует действующий внутренний, то необходимо подавать документына подтверждение Российского гражданства. Считается ли не продленный внутренний паспорт действующим. Смогу я подать документы на продление загранпаспорта с просроченным внутренним или мне сразу подавать надо документы на подтверждение к принадлежности к Российскому гражданству?

Я живу в Америке. Мой внутренний российский паспорт закончил срок действия в прошлом году. У меня теперь нет прописки в России. Как мне продлить внутренний российский паспорт и разрешат ли мне въезд в Россию с просроченным внутренним паспортом?

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

У меня такой вопрос, мне 16 ледействие загранпаспорта истекло имею прописку в россиипроживаю за границей, как мне получить внутренний паспорт, возможно ли получить паспорт на основе иностранного паспорта т.е паспорта того гос-ва,где в данный момент проживаю я.родители имеют и российскую прописку и гражданство и внутренние паспорта, заранее спасибо.

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Я - российский гражданин, проживаю в Канаде. Оба паспорта (внутренний и загран) просрочены. Меня интересует вопрос получения нового загран паспорта, по возможности без обновления внутреннего.

Можете ли кто-нибудь помочь,

Спасибо.

Меня зовут Наташа. Дело в том, что я русская, но проживаю на Украине. Здесь у меня вид на жительство, а вот внутренний российский паспорт испортился и я его сдала (в Москве) 07.12.2015. Теперь жду когда мне выдадут новый. Но как оказалось что без регистрации в Москве, мне надо ждать два месяца. А у меня срок действия загранпаспорта заканчивается 11.01.2016 г. Совсем не знаю что мне делать. Поехать в Россию чтобы получить тот внутренний паспорт я уже не смогу. А российский загранпаспорт хочу получить. Могу я это сделать без внутреннего российского паспорта?

А свой загранпаспорт я получала в Г.К Российской федерации в Харькове.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, но проживаю в Казахстане, мне необходимо получить внутренний паспорт (у меня есть только заграничный паспорт РФ). Внутренние паспорта в Казахстане не выдают. Куда мне необходимо обратиться что бы оформить внутренний паспорт РФ. И еще вопрос, могу ли я купить и оформить недвижимость с Санкт-Петербурге по загранпаспорту?

Я являюсь гражданкой азербайджана с рождения. Здесь же и проживаю. В 2001 году получила гражданство россии. И получила загранпаспорт. В 2010 году прописалась в россии и получила российский внутренний паспорт. Но в азербайджане также имею прописку и внутренний паспорт. Теперь у меня просроченный российский загранпаспорт. Имею ли я право получить новый российский загранпаспорт в азербайджане? Или же мне нужно выезжать в россию по азербайджанскому загранпаспорту и делать его в россии?

Ситуация: на протяжении 20 лет проживаю на территории Германии, имея немецкое и российское гражданства. Так как российское консульство в Германии не занимается выдачей внутренних паспортов, у меня есть лишь действующий загранпаспорт, с которым я собственно и езжу в Россию. Так же у меня есть просроченный внутренний паспорт, который я получил еще в 1997-ом году. В России, соответсвенно, нигде не прописан.

Цель: нобходимо прописаться и получить внутренний паспорт, но не в том городе, где я когда-то был прописан 20 лет тому назад.

Вопрос: на основании вышеизлженного, имею ли я возможность получить внутренний паспорт в любом городе РФ, где захочу прописаться и каков порядок действий? Сначала получение паспорта, а потом регистрация? Сначала регистрация (без внутреннего паспорта), а потом оформление паспорта? Заранее благодарен за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение