Жена подала на развод, вызывали на беседу, дал согласие. Завтра судебное заседание, могу ли на не дать согласия на развод.

• г. Волгоград

Жена подала на развод, вызывали на беседу, дал согласие. Завтра судебное заседание, могу ли на не дать согласия на развод.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попросить три месяца на примирение -

п.2 ст. 22 СК РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

По истечении времени отведенного на примирение судом брак все равно будет расторгнут.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление о расторжении брака. Назначили беседу на 8 декабря. Подскажите, о чем говорить на беседе? Оба на развод согласны? Будет ли еще заседание или можно на этапе беседы написать заявление о согласии на развод и потом только получить решение суда?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Подала заявл на развод. 15.04 была беседа. Оба дали согласие. Заседание назнач на 22 мая. Возможно ли еще изменить решение?

Жена подала на развод в суд своего согласия не дам разведут или нет?

В суде ваше согласие и не нужно, если есть основания для развода, тут суд примет решение о расторжении брака без вашего согласия!

Мой вопрос:

Что понимается под основаниями для развода?

Меня вызвали в суд в качестве ответчика телеграммой на судебное заседание, но исковое заявление мне не присылали и на предворительную бесседу не вызывали. Могу ли я направить в суд теллеграмму с ходотайством о переносе даты судебного заседания и требовании о направлении мне копии искового заявления?

Почему меня суд не известил, что я разведен? (на заседание не вызывали, бывшая жена сама подала на развод, был только звонок от судьи о подтверждении согласия на развод (я согласен)) Должны были выслать извещение о разводе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод. До развода я могу забирать ребёнка без её согласия если согласие ребёнка есть? И какие у меня есть шансы при разводе забрать ребёнка 10 лет или что мне надо сделать если у сына нет нормального режима и тд.

Судья вызвала на беседу, в предварительном судебном отказала. После беседы выдали повестку на открытое судебное заседание. Ознакомилась с материалами дела плсле беседы через 2 дня. Можно ли написать ходотайство чтобы прошло предварительное судебное заседание.?

Муж подал на развод. Жена не была уведомлена о судебном заседании и о разводе в целом, т.к. муж при написании заявления на развод не указал какие-либо ее контактные данные (адрес, номер телефона).

Судебное заседание назначили через месяц. Муж явился, жена - нет, в силу своей неосведомленности.

Судья перенес заседание еще на 2 месяца.

Если жена так и не будет осведомлена о разводе и о новой дате судебного заседания и снова не явится в суд, а муж явится, сможет ли суд развести их?

В браке меньше года, детей и совместно нажитого имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение