Жена подала на развод, вызывали на беседу, дал согласие. Завтра судебное заседание, могу ли на не дать согласия на развод.

• г. Волгоград

Жена подала на развод, вызывали на беседу, дал согласие. Завтра судебное заседание, могу ли на не дать согласия на развод.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право.

Вы можете попросить три месяца на примирение -

п.2 ст. 22 СК РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

По истечении времени отведенного на примирение судом брак все равно будет расторгнут.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.