Посоветуйте что мне делать в этой ситуации и какие я имею права?

• г. Москва

Посоветуйте в моей ситуации. Моя квартира находится на втором этаже. Недавно я закончил ремонт, которым занимался 2 года. Вложил много сил и денег. Через мою квартиру проходит газопровод для всего дома и вот выясняется Мосгаз решил провести реконструкцию этого газопровода, т. е. они теперь начнут резать трубы и испортят мне дорогостоящий ремонт. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации и какие я имею права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! К сожалению, законодательной нормы, позволющей Вам препятствовать проведению данных работ не существует. Что касается, возможного материального ущерба от производства данных работ, то Вы имеете право тре овать его с эксплуатирующей организации в судебном порядке в соответствии с Гражданским кодексом РФ.